Консультация терапевта /

Анемия или просто небольшой дефицит железа? — вопрос №1849382

Подскажите пожалуйста какие ещё дополнительные анализы сдать, что бы найти причину плохого самочувствия (очень сильной слабости) и потери веса, 5 кг за полгода. При росте 175 уже вешу 52(мой обычныйвсю жизнь 55-59). Мне 44года.
Есть такие результаты анализов:
IRON-33
% saturation-8
TIBC-435
FERRITIN -6

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин?
По данным имеется дефицит железа. Необходимо выполнить онкопоиск,учитывая потерю веса и резкое снижение ферритина, железа.
Ожсс (tibc) повышено.
Если гемоглобин снижен, то прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Тогда принимать до нормального значения гемоглобина. Контроль через месяц.
Если же гемоглобин не ниже 120, то это латентный дефицит железа прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день до нормального значения ферритина.
В рамках онкопоиска УЗИ брюшной полости
Фгдс
Колоноскопия
УЗИ малого таза
УЗИ молочных желез
Биохимический анализ крови АСТ, АЛТ, билирубин, ггтп, холестерина, общий белок, мочевина, креатинин
Клиент
Инна Чеславовна,
Мой
HEMOGLOBIN-12,8 GM/DL

Терапевт
Значит у вас латентный дефицит железа. При нем уровень гемоглобина остаётся нормальным, а депо железа обедняется
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Какие анализы вы ещё сдавали?
Клиент
Ярослава Игоревна,
Клиент
Ярослава Игоревна,
Ещё сдавала
CBC/PLT/DIFF-кровь
WBC-5,6
RBC-4,37
HEMOGLOBIN-12,8
HEMATOCRIT-39
MCV-88
MCH-29
MCHC-33
RDW-14,0
PLATELET COUNT-195
Neutrophils, Absolute-3,6
Lymphocytes, Absolute-1,5
MONOCYTES, ABSOLUTE-0,4
Eosinophils, Absolute-0,1
Basophils, Absolute-0,0

Skip navigation to main content
Your Menu
Appointments & Visits
Message Center
Lab & Test Results
Medications
MyChart by Epic

VITAMIN D (25 HYDROXY)-25

TSH(кровь)-1,66

IMAMMOGRAPHY SCREENING 3D, BILATERAL
MPRESSION:
Right Breast: BI-RADS CATEGORY 1-Negative, no evidence of malignancy.
Left Breast: BI-RADS CATEGORY 1-Negative, no evidence of malignancy.
Выделения из сосков при маммографии.

U/S pelvis
Impression
IMPRESSION: Endometrium measures 4 mm in thickness and appears
unremarkable.

Right ovary is physiologic appearing with a simple benign appearing
small paraovarian 9 x 7 x 7 mm cyst - not considered significant.

Left ovary demonstrates:
21 x 19 x 22 mm cyst - a portion of which contains low-level echoes,
no septations; consider the differential possibility of a hemorrhagic
cyst.
17 x 15 x 17 mm uniform appearing hypoechoic cystic structure - might
represent a corpus luteum (differential possibility of endometrioma
is not excluded)
Nearby uniformly mildly echogenic focus measuring 10 x 7 x 8 mm (not
shadowing) with a small focus of internal vascularity - this is of
questionable significance.

Dilated pelvic vasculature bilaterally (more prominent on the left)
suggesting pelvic vascular congestion.

Adnexal finding as above.
2018 KP Interregional Practice Parameter Category: Adnexa 07.
Recommendation: Possible hemorrhagic cyst. Consider consultation with
gynecology. Follow-up ultrasound at 3, 6, and 12 months if not
resolved or decreased at any point during follow up. If category
changes during follow up, use schedule for new category. If stable at
one year, discontinue imaging follow-up or remove surgically.

POSITIVE ALERT

The results of this study have been annotated as abnormal in EPIC,
the patient's electronic medical record.

Пока только это сдала.
Ещё у меня два шарика небольших диаметром до 1см под правой рукой (, лимфоузлы или что не знаю.

Пойду на приём 5 февраля. Если подскажете какие ещё анализы сделать, чтобы понять что со мной буду очень признательна.