Горло боль и гнойник
26.07 была имплантация и синус лифтинг на зубах пила антибиотик 5 дней авмоксиклав 675+125. Закончила 31.07 . Сегодня в горле обнаружила гнойник. У меня хронический тонзиллит. Мне стоит снова пропить антибиотик в более большей дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фотографии представлен не гнойник, а казеозная пробка. Это продукт жизнедеятельности миндалин. Так же в лакуну миндалину попадает пища, из-за чего формируется тонзиллярная пробка. Такое состояние не является патологией. Прием антибиотика при таком состоянии не нужен.
Для удаления казеозные пробок из миндалин рекомендуют промывание миндалин на аппарате Тонзиллор.
Будьте здоровы!
Немного дерет горло. И при глотании чувствительно. Это бывает даже если ангины давно не было ?имею ввиду пробку
Здравствуйте.
По представленной фотографии мы видим казеозную пробку , вероятнее всего. При отсутствии каких-либо симптомов со стороны глотки, мы, конечно же, не будем применять какое-то лечение, так как данные пробки в основном удаляются механическим путём. Сейчас что-то беспокоит в глотке?
Немного дерет горло. И при глотании чувствительно. Это бывает даже если ангины давно не было ?
Принятый ответ
Да, конечно. Пробки формируются независимо от Острых воспаление в горле, то есть от ангин. Сейчас пока можно продолжать полоскать ротоглотку растительными растворами как например ромашка или календула рассасывать пастилки с лизоцимом.
При необходимости дополнительного увлажнения слизистой глотки мы можем использовать раствор витагиал с гиалуроновой кислотой.
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Добрый день! По представленной фотографии можно предположить об козеозной пробке это продукты жизнедеятельности вирусов. Симптоматическое течение в данной ситуации возможно полоскать горло рв ромашки 3 раза в день
Рассасывать фарингосепт по 1 табл 3 раза в день
Не пытаться трогать пробку не выдавливать при полоскании все уйдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото казеозную пробка, а не на гнойник. В такой ситуации антибиотик не требуется.
Можно ограничиться полосканием горла. Самостоятельно выдавливать пробку или пытаться удалить ее какими-либо предметами не рекомендуется — чаще всего она выходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото отмечаются признаки казеозной пробки, это продукт жизнедеятельности вирусов, бактерий, грибов, а также слущенный эпителий небных миндалин и остатки пищи. Антибиотик внутрь в таких случаях не требуется.
Пробку возможно выполоскать солевым раствором или ромашкой/календулой при отсутствии аллергии