Нарушение мочеобразования

Добрый день. Жен. Возраст ,33 года. Не могла ходить в туалет с утра до вечера. Пару раз сходила по несколько капель. Перед этим предшествовали тупые боли в пояснице. Через два дня после того как соблюдаю диету для почек начинаю бегать в туалет часто и по многу, что приводит к головокружению. И так за три месяца было уже два раза. Анализы мочи в норме, кровь общая без отклонений, мочевина, креатинин в норме. УЗИ, МРТ брюшной полости и тазовых органов без отклонений, по гинекологии все хорошо. По МРТ гиперплазия надпочечника. Так же принимаю длительно анаприлин, раньше в дозировке 10мг, сейчас 2.5-5 мг от тремора. Не могу выяснить причину.

Принятый ответ

Доброй ночи.В этот момент померить давление и считать три дня диурез(сколько жидкости приняли/выделили).

Принятый ответ

Здравствуйте. Было ли при этом чувство, что мочевой пузырь переполнен, просто не можете его опорожнить? Или такого ощущения не было? Нет ли отёков? Рекомендую повести дневник мочеиспусканий в течение 2 - 3 дней (записывать объём выпитой жидкости и выделенной мочи за сутки). УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Соблюдаете диету для почек. Если вы соблюдаете обильное питьё, то мочиться, конечно, будете чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, во время УЗИ моча не определяется. Чтобы сходить в туалет нужно съесть что то мочегонное, типо огурца или винограда. Такое ощущение, что почки сами плохо стали работать. И ещё одновременно стала плохо реагировать на лекарства. Если раньше мне достаточно 10 мг анаприлин, то сейчас от 2,5 мг ощущаю такой же эффект. Так же длительно принимала момат Рино и Полидекса от риносинусита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, отекает нижняя часть ног.

Понятно. Вы поведите дневник мочеиспусканий всё же, чтобы оценить суточный диурез.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Измеряйте и щаписывайте в течение 3 х днейсколичество потребленной эидкости и выделенной мочи. Ввпивайте не менее 30 мл на кг веса жидкости в сутки