Здравствуйте, а вот при этом гиперальдостеронизме могут быть постоянные отеки в большей и меньшей степени выраженности ,и что с диурезом

Тревожат отеки на ногах в области по передней части икры то заметны что ямки при надавливании ,то практически нет ,и раньше чуть воду выпью бегу ,а сейчас могу с утра выпить литр к примеру а пойти после обеда раз и ближе к вечеру . Мочевина креатинин в норме ,по узи почек тоже серьёзных нарушений нет только песок Давление в принципе в норме очень редко бывает поднимается до 140 на 90 пои моем рабочем 110 -70

Впв по вопросом, аит гормоны щитовидной в норме
44 года
3 часа назад·Просмотров: 23·Ирина

Здравствуйте!

Первичный гиперальдостеронизм, как правило, сопровождается сильнейшей слабостью, стабильным повышением давления и низким уровнем калия. Отеки тоже могут быть, но это не классический симптом.

Здравствуйте. Для первичного гиперальдостеронизма такие отеки не характерны. Основное проявлениеэто стойкое повышение артериального давления, иногда снижение калия. При вашем нормальном давлении вероятность этого заболевания невысокая. Уменьшение частоты мочеиспускания после воды также само по себе гиперальдостеронизм не подтверждает.

Обычно рекомендуют при отеках проверить общий анализ мочи, соотношение альбумин и креатинин мочи, альбумин и общий белок крови, натрий, калий, креатинин с расчетом СКФ. При отеках ног также стоит исключить венозную недостаточность.