Боли в пояснице, частое мочеиспускание по чуть чуть
Здравствуйте , ноющие, тянущие боли в области поясницы , превышен уровень мочевой кислоты в крови, в ОАМ бактерии+, белок 0,025; лейкоциты 35-50
Здравствуйте! Судя по симптомам и результатам анализов, прежде всего общего анализа мочи имеются признаки воспаления мочевыводящих путей, наиболее вероятно цистит или пиелонефрит, а с учётом локализации боли в поясничной области, то наиболее вероятно пиелонефрит.
В данном случае одно из главных направлений лечения, правильный выбор и своевременное начало антибактериального и противовоспалительного лечения.
На данный момент в подобных случаях можно будет начать свечи диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней,
Антибактериальное лечение, может вполне можно Цефиксим 400 мг 1 таблетку 1 раза в день 7 дней после еды. Растительные препараты, например канефрон или цистон или бруснивер по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц.
Спазмалитики, например но - шпа 40 мг 1 таблетку 3 раза в день 5 дней.
Через 3-4 дня после начала лечения нужно будет сделать общий анализ мочи для корректировки лечения.
Нужно будет сделать узи почек и мочевого пузыря для исключения заболеваний, таких как мочекаменная болезнь, способствующих развитию воспаления.
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований
При таких результатах общего анализа мочи мы видим признаки активного инфекционного воспалительного процесса в мочевыводящих путях
Однако при таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в крови - при пиелонефрите обычно наблюдаются активные изменения.
То есть в таких случаях возможно развитие цистита
В таких случаях оптимально сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, выполнить свежий контроль УЗИ почек и мочевого пузыря, подобрать с лечащим врачом антибактериальную терапию
Дополнительно в таких случаях оптимально начать препарат для профилактики рецидивов цистита - например, Препарат Д-маннозы (Уронекст) - по 1 саше (растворив в стакане воды комнатной температуры) 1 раз в день. Курс приема - 7 дней.
При таких результатах клинического анализа крови мы видим анемию лёгкой степени тяжести - в таких случаях оптимально дообследование для выяснения причины:
Ферритин, ОЖСС, НТЖ, витамин В12, фолиевая кислота, чтобы исключить дефициты которые приводят к анемии
Анализ кала на скрытую кровь методом фоб голд ВНЕ приема железа
ФГДС в плановом порядке
УЗИ малого таза
Геморрой беспокоит?
Здравствуйте, геморой бывает но сейчас вне обострения .
Поняла вас
А в целом кровит? Бывает алая кровь или прожилки крови с калом?