Сыпь у ребёнка
24 июля делали прививку: ревакцинация корь , краснуха, паратит. На 5 день от прививки появились сопли и сыпь в количестве 6-7 красных точек , как очень очень мелкий прыщ. Все это прошло. Сегодня на голени у дочери заметила 2 плотных точки, которые не чешутся. Фото прилагаю. На данный момент у нее вялотекущие сопли, думали была реакция на прививку. Подскажите на что похожи эти прыщики?
Здравствуйте, скажите пожалуйста с укусами насекомых не связываете ? Ранее не было подобных высыпаний ? Самостоятельно ничем не лечились ?
На укусы не похоже. Не чешется, не беспокоят. Появились как то резко сегодня. Ранее подобных высыпаний не было. Единственное при рождении у неё была такая припухлость, которая в дальнейшем стала мастоцитомой. Но она была какая то менее прозрачная и потом приняла цвет. Сейчас эта мастоцитома почти исчезла
Новых не появляется в течении дня ?