Температура 6 дней
Добрый день. 6 дней температура у ребенка 1,5 года, после третьего дня температура опускалась до 37,7 - 36,7. Вчера вечером сново поднялась до 38,5 ночью до 39,4 . Кашля нет , насморка тоже , хрипов нет , сопли стали стекать по задней стенке, появилась осиплость голоса, может из за плача, так как истерит на врачей, лезут клыки. Аппетита нет, сегодня весь день вялая. Сдали анализ крови , мнения враче разделились , кто то видит , что присоединилась бактериальная инфекция, кто то говорит , что кровь хорошая , и у нас нет бактериальной инфекции . Мне важно понять как лечить ребенка. Напишите схему лечения пожалуйста по нашим анализам . И еще 2,5 недели назад у ребенка уже поднималась температура , тяжело сбивалась , держалась два дня , через 1,5 недели сново заболела
Добрый день
Действительно, по данному анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, убедительных данных при присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается.
Так как уровень лейкоцитов и уровень нейтрофилов в абсолютных числах не повышен.
Температура при вирусных инфекций может сохраняться до 7 – 10 дней
Общий анализ мочи не сдавали?
Анализ мочи не сдали , нам выписали амиоксиклав Сусспензию 250/5 мл внутрь по 3,7 каждые 8 часов, либо ложиться завтра в больницу. Дело в том, что ребенок от любого вида суспензии рвет. Горло у нас не рыхлое , немного красное .
Желательно сдать общий анализ мочи, предварительно подмыть мылом и постараться собрать сразу в контейнер, без мочеприемника
Под данному результату анализа крови данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому как правило антибиотик не требуется
Здравствуйте, по анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, лейкоциты и соэ в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, срб менее 30 в пользу вирунсой инфекции. Рекомендовано продолжать симптоматическое лечение
Здравствуйте.
Этиология вирусная, убедительных данных за бактериальную этиологию нет, лечение в таких случаях рекомендуем симптоматическое.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
нам выписали амиоксиклав Сусспензию 250/5 мл внутрь по 3,7 каждые 8 часов, либо ложиться завтра в больницу. Дело в том, что ребенок от любого вида суспензии рвет. Горло у нас не рыхлое , немного красное. В больницу ложиться нам нельзя , так как мне скоро идти в роддом .
Здравствуйте!
Общий анализ крови соответствует больше за вирусную инфекцию, признаков бактериальной инфекции нет. При бактериальной наблюдалось бы повышение нейтрофилов, лейкоцитов. Срб выше 30
Рекомендуется сдать общий анализ мочи - для исключения инфекции мочевыводящих путей
Лечение симптоматическое в таком случае, при повышении температуры используем Нурофен в суспензии 100мг/5мл согласно инструкции разовая дозировка 5-10мг/кг массы, мах суточная- 30мг/кг. Кратность приема до 3х раз в сутки. Интервал между приемами 6-8 часов
Парацетамол суспензия 120/5мл согласно инструкции разовая дозировка 10-15мг/кг массы, мах суточная -60мг/кг. Разрешенная кратность приема не более 4х раз в сутки. Интервал между приемами 4-6ч
При температуре- ребенка полностью раздеть, снять памперс, использовать физические методы охлаждения - обтирание тела водой комнатной температуры 18-22 грудуса. Вода 34-36 градуса( не горячую)
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вирусную инфекцию, признаков бактериального воспаления сейчас нет. Лейкоциты 4,37 снижены, абсолютные нейтрофилы 2,12 нормальные, СРБ 2,59 нормальный. СОЭ 20 может повышаться после инфекции и сама по себе антибиотика не требует.
Но температура уже 6 дней, после улучшения снова поднялась до 39,4, ребенок вялый - в таких ситуациях обычно советуют очный осмотр с оценкой ушей, горла, легких и анализом мочи, чтобы исключить скрытую инфекцию мочевых путей.
Добрый вечер. Очный осмотр был, смотрело несколько врачей , хрипов нет, горло не рыхлое , немного красное , но страшного в горле нет ничего, хрипов нет, с ушками всё хорошо. Появилась сегодня осиплость и по задней стенке начали стекать сопли. Осталось предполагаю это из за плача на врачей . Когда ребенок спит , нет никакого кашля . Не хотелось бы начинать лечение антибиотиками , если нет никакой бактериальной инфекции .