Волдырь на мизинце , воспаление около ногтевого валика

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев , 1 вопрос про мизинец , когда-то уже был такой волдырь прошел сам , сегодня увидила заново его, большой , красный , ребенок сосет это палец , наверное он чешется , что это ? Что с этим делать чем мазать ? Ребенок активный даже не знаю дасться ли , вопрос 2 : около большого пальца покраснел валик и на самом пальце краснота ( фото приложу ) чем можно помочь , буквально вчера- сегодня вышло , уже третий раз.. второй удаляли гной у хирурга , чем помочь ?

26 лет
5 часов назад·Просмотров: 14·Оксана

Здравствуйте.
В таких ситуациях на оба пальца обычно назначают:
1. Ванночки или примочки с солевым раствором по 5-10 минут 2 раза в день
2. Обработка спиртовыми кожными антисептиками без красителя (например, хлорфилипт, хлоргексидин спиртовой)
3. Повязка с мазью Банеоцин или Левометил 2 раза в день
4. Допускается приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (например, Зодак, Зиртек, Фенистил) в течение 3х дней

При нарастании гноя, появлении боли - обязательно очный осмотр детского хирурга

Здравствуйте, судя по фото на мизинце скорее всего укус насекомого, должен пройти сам в течение 2-3 дней, можно наносить фенистил.
На стопе на первом пальце есть воспаление, чётко гнойного скопления не видно. В таких случаях рекомендуют :
- обработка хлогексидином
- затем мазь левосин или банеоцин под повязку, чтоб ребёнок не содрал повязку можно забинтовать всю стопу хотя-бы на ночь или на дневной сон.
- наблюдение хирурга очно.