Покраснение и болезненность ногтей

Добрый день, делала маникюр (гель лак) более 5 лет. Последнее время на 4 пальцах (мизинец и безымянный обоих рук) гель лак стал раньше времени отходить. Решила снять покрытие, походить без него. В итоге сейчас покраснение и болезненность под ногтями которые отходили. Фото прикрепляю Подскажите, что это такое и как это лечить? Когда снова может будет делать покрытие ? Очень к нему привыкла и тяжело без него, ногти вечно за все цепляются и ломаются

Нет
23 года

Здравствуйте. Ознакомилась фото, можно предположить, что вам перепилила пластину и она сейчас истончена . При таких изменениях необходимо пропить витаминный комплекс солгар( кожа, волосы , ногти) и наносить лосьон клавио -2-3 р в день, кутикулу можно увлажнять либо персиковым маслом, либо специализированными маслами для ногтей . Повторное применение гель лака месяца через 3-4 не раньше
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1753602945e4963c9fa4097b88caa08a46eb1ae31d.jpg
Алина
Клиент

Добрый день! Подскажите, сейчас посмотрела на сайте аптеки этот лосьон, он есть в разных вариантах цвета, какой мне нужен ?

Принятый ответ

Красный, бирюзовый , зеленый. Любой на выбор

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить , что ногтевая пластина истончена, вероятно после гель лака
В таких случаях обычно рекомендуют на период лечения убрать покрытие гель лаком, наружно клавио лосьон 3р в сутки 2-3 мес

Алина
Клиент

Принятый ответ

Восстанавливающий

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить, что вам повредили ногтевую пластину при маникюре с покрытием.

В таких случаях обычно рекомендуется:

Рекомендуется:

Лосьон Клавио втирать в ногтевые пластинки длительно 4-6 месяцев (до отрастания здоровой ногтевой пластинки)
Ванночки контрастные
Радевит мазь втирать в ногтевые валики и пластинки

Покрытие рекомендуется делать через 4-6 месяцев

Алина
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!

По фото и описанию можно предположить истончение ногтевой пластины, такое нередко случается после ношения гель лака, особенно если техника мастера несовершенна.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- отказ от гель лака на 5-6 месяцев

- втирать лосьон Клавио 2 р/сут 2-3 месяца

Здравствуйте
По представленным снимкам можно думать об ониходистрофии.
Патологии по фото не замечаю.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наносить лосьон клавио 3 р в день 3-5 месяцев. (восстановливающий или укрепляющий)
Пока не произойдет полное отрастания здоровой пластины- гель лаки/обычные лаки запрещены!
Будьте здоровы

Здравствуйте

Это может быть проявлением негрибковой ониходистрофии.

Обычно в данном случае назначают обследвоание:

Необходимо исключить дефицитные состояния в организме.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы

Обычно назначают лечение:
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.

Будут вопросы пишите.