Выделения после родов
Здравствуйте, подскажите выделения после родов ( лохии) родила 11.07. Сначала была кровь пока лежала в род.доме , потом стали желтоватые выделенная «слизистые», вчера утром опять пошла кровь как при месячных! Это нормально? Было кесарево
Здравствуйте! Послеродовый период длится шесть недель и в течение этого времени лохии (выделения ) из половых путей могут заканчиваться и возобновляться вновь , это нормально. Также возможен и другой вариант , что это началась менструация, особенно если женщина не кормит грудью. Рекомендуется лишь наблюдать за выделениями. Если они напоминают обычную менструацию и будут идти менее 8 дней , значит это и есть они.
Не кормлю грудью
В таком случае , более вероятно , что это началась менструация.
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, после родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, это не говорит Ни о какой патологии, можно рекомендовать в плановом порядке пройти УЗИ малого таза
Ну до этого было просто желтые ! А вчера и по сегодня, идут как обычные месячные ! Даже сгусток был один маленький
Это абсолютно нормально, не переживайте
Здравствуйте
Да, это вариант нормы в течение 42дней после родов - это длительность послеродового периода, то время, за которое место, где была прикреплена плацента полностью заживает
Поэтому выделения могут иногда снова приобрести кровянистый характер, матка сократилась - или покормили, или малыша подняли/коляску - выделения пошли
Не переживайте!
Здравствуйте!
Не переживайте, после родов лохии могут сохраняться до 6-8 недель, при этом их характер бывает волнообразным-выделения могут уменьшаться, затем снова появляться или усиливаться, и это в рамках нормы.
Здравствуйте!
ДА, это абсолютная норма. Лохии могут сохраняться до 6-8 недель и не идут линейно (уменьшаются -и всё). Обычно они идут волнообразно.
Насторожить должны обильные кровянистые выделения (когда прокладка макси промокает полностью за 1 час или быстрее) и ухудшение общего самочувствия.