Прыщик на половой губе

Обнаружила его сегодня. Выдавила его. Из него пошла кровь и белый корень,как у прыщей на лице. Что это может быть. Зуда нет. Запаха тоже нет. Возможности срочно попасть к врачу пока тоже нет. Был незащищенный секс 2 мес назад.

Нет особых проблем, 3 г назад диагностировали кисту в яичнике. По ЖКТ есть проблемы.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию можно предположить что это простой фурункул, иногда такое бывает, как правило самостоятельно выдавливать Не рекомендовано, попробуйте сейчас прикладывать Левомеколь 2-3 раза в день на ватном диске до полного заживления

Екатерина Александровна, забыла упомянуть,прыщик был на малой половой губе . Или без разницы на какой? Спасибо за ответ) На ночь Левомиколь нанесу тогда)

Бывает и на той и на той, Ничего страшного

Принятый ответ

Елена, здравствуйте, по описанной ситуации можно предположить жировик или волосяной фолликул, может образовываться после бриться, в жаркое время года, при ношении плотного синтетического белья. Можно рекомендовать обрабатывать водным раствором хлоргексидин, обычно проходит самостоятельно. Если начнёт беспокоить, можно рекомендовать прикладывать мазь Левомеколь*2 р/д у, в-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть воспаление волосяного фолликула. В таких случаях аккуратно промывают слабым раствором антисептика (хлоргексидин или мирамистин). Можно нанести точечно мазь с антисептиком (левомеколь, банеоцин).

Амина Хасановна, забыла упомянуть,прыщик был на малой половой губе . Или без разницы на какой? Спасибо за ответ

Не принципиально, это воспалительный элемент. Рекомендации те же.
Только, если снова появится такой прыщик, не давите его, это может способствовать распространению инфекции.

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, да это может быть обычный прыщ , который может встречаться и на других кожных покровов. Опасности как правило не вызывает. Соблюдайте гигиену. Могут рекомендовать прикладывать антибактериальную мазь

Принятый ответ

Елена , здравствуйте . По описанию очень похоже на фолликулит с образование фурункула . Если образование самостоятельно вскрылось , можно обрабатывать эту зону антисептиком ( хлоргексидин или мирамистин ) , далее прикладывать мазь левомеколь на салфетке -2 р в день , 7-10 дней . Если образование будет увеличиваться в размерах , рекомендуется обратится на очный осмотр гинеколога .