Кровь на 17 день после прерывания беременности на поздних сроках

Было прерывание беременности 3 апреля (18 недель, таблетки + вакуум). До сегодняшнего дня было все нормально, выделения кровянистые шли на убыль и в течение около 5-7 дней выходили коричневые сгустки (буквально однократно за сутки в объёме меньше ежедневной прокладки в 2 раза). Сегодня 17 день, пошла кровь как при месячных. Не скажу, что сильно, как обычно было при менструации в первые дни. На завтра планово записана на узи, стоит ли сегодня бежать к гинекологу и что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Возможно уже менструация пришла. Выделения насколько обильные сейчас? Как быстро заполняется прокладка полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте. Не обильные, только начались, часа 2 назад не могу сказать, за сколько прокладка заполнится. Пока объем чуть больше ежедневки. Для меня он соответствует объёму в 1 день месячных

Светлана, если завтра идете на УЗИ, можно пока понаблюдать. Выделения не обильные, это не опасно. Завтра сделаете УЗИ, оценят состояние полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, сходила на узи, результат прикрепила. Подскажите, пожалуйста, неоднородный эндометрий после родов медикаметозных и вакуума - это очень страшно или в пределах допустимого? Беременность 1

Эндометрий пока может быть таким, плюс судя по всему уже была овуляция, есть желтое тело, на этом фоне эндометрий тоже может быть неоднородным. УЗИ надо повторить после менструации на 5-9 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, могли раньше наступить менструации, может быть остаточные выделения, т. к эндометрий пышный с множеством кровеносных сосудов иногда выделения длительные до 15-20 дней. Ничего критичного в этом нет Дождитесь завтрашнего УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Олеговна, добрый вечер. Сделала УЗИ, смущает эндометрий. Не могли бы Вы прокомментировать? В жк ничего по этому поводу не сказали, похоже на месячные

Здравствуйте, по УЗИ всё в пределах нормы. Судя по всему была овуляция и возможно выделения-это овуляторное кровотечение. Эндометрий неоднородный после беременности может быть. Для контроля м-эхо выполните УЗИ в динамике на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения в объёме менструации , то ничего страшного нет. Матка сокращается и очищается. Можете принмать экстракт водного перца 30 кап 3 о/сутки 5-7 дней. Экстренности нет. Дождитесь приёма планово.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно действительно просто начались месячные, пока что понаблюдайте
Если объем выделений достигнет наполнения ночной прокладки за 1-1.5 часа, тогда обратитесь за очным осмотром врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Романовна, добрый день. Выделения было 1 раз в объёме двух полных ежедневок алой крови и больше не повторялись. Что это такое могло быть? Реакция на овуляцию? Но я читала, что кровь в середине цикла не очень хорошо. Узи пиикрепила

возможно просто остаточные выделения. на УЗИ в полости матки все хорошо, остатков децидуальной ткани не обнаружено, значит все хорошо, повода для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за ответ!