Мог ли я заразиться ВИЧ?

Новая ситуация,опять паника:стоял в аптеке,купить себе грамидин,даже не понял,но обо что -то укололся и с пальца пошла кровь.Сзади стоял мужчина какой-то странный.был ли риск?На пальце как царапина небольшая,из которой немного пошла кровь .

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях риска заражения ВИЧ нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Инна Сергеевна, это 100%?Я могу заниматься сексом без презерватива с женой и быть спокойным ?

Да, можете.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска нет, можно не волноваться. Для того чтобы произошло заражение необходимо чтобы произошёл обмен биологическими жидкостями, в вашем случае вы такого не описываете. Живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Петр Николаевич, а если он меня например чем-то уколол?

Если можно прикрепите фотографию повреждения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Петр Николаевич, прикрепил

Данная рана похожа на обычную царапину, риска по ВИЧ не несет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Петр Николаевич, могу быть уверенным на 100% и заниматься сексом без презерватива?

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска по вич нет. Вам не стоит накручивать себя. Вирус вич во внешней среде погибает практически сразу и не живет на предметах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Михайловна, я могу быть на 100% уверенным и заниматься сексом без презерватива?

Да!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска не было, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! похоже на порез, травму, подобным способом сложно заразиться, только если порезаться о предмет со свежей кровью и то, процент будет маленький по риску

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ирина Владимировна, мне нужно обследоваться?или риска все таки нет в моей ситуации ?

Явного риска нет, поэтому можно не обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ирина Владимировна, я могу заниматься сексом без презерватива с женой и быть уверенным,что все ок на 100%?Кроме этой никаких ситуаций не было

Да, верно