В течении продолжительного времени болит копчик
Здравствуйте. На протяжении продолжительного времени болит копчик, сделала мрт и насколько поняла идет разрушение хряща. Как можно затормозить процесс разрушения и уменьшить болевой синдром? Работа сидячая, купила специальную подушку на сиденье для мягкости.
Добрый день. Я внимально ознакомился с ситуацией и загруженным документами. На основании описанных симптомов можно предположить, причинами дискомфорта могут быть различные состояния, например, воспалительный процесс или другие изменения в этой зоне. Для понимания причин рекомендуются следующие шаги:
Обращение к специалистам для очного осмотра.
Невролог поможет оценить возможные неврологические причины.
Проктолог или хирург исключат проблемы, связанные с прямой кишкой или окружающими тканями
Гастроэнтеролог может быть полезен, если есть сопутствующие симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта.
Для исключения миомы матки рекомендуется консультация врача гинеколога.
Рекомендуется избегать длительного сидения на твердых поверхностях и использовать мягкую подушку или специальное ортопедическое сиденье. Для уменьшения дискомфорта можно обсудить с врачом на очном приеме возможность применения местных средств или процедур, таких как физиотерапия (например, магнитотерапия), если она показана
В некоторых случаях врач на очном приеме может рекомендовать процедуры, такие как блокада для снятия воспаления и боли. Это выполняется только специалистом после осмотра и диагностики
Для безопасного применения любых препаратов или процедур необходимо проконсультироваться с врачом очно, чтобы исключить аллергические реакции, хронические заболевания или другие противопоказания
Если у есть хронические заболевания или аллергия на какие-либо препараты, обязательно сообщите об этом врачу на приеме.
Остались ли у вас вопросы?