У ребёнка бурлит в животе во время кормления грудью

Добрый вечер. Ребёнку 2,5месяца на ГВ, после 4 недели именно во время кормления (не всегда, в основном после обеда или вечером) беспокойно ведёт у груди,бросает.Успокаивается если покачать.До ночного сна долго висит на груди уже спокойно.стул у нас по-разному, бывает 1 раз за 3 дня, бывает каждый день, в основном 1 раз оранжевый не полностью впитывается со слизью. Бывает срыгивание различного характера, иногда творожком, иногда слизистый.Попа чистая.пртбавтили 1кг за 1 месяц. Углеводы 1,8.на основании этого анализа ставится ЛН? Мне держать безмолочную диету?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию (результат анализа и клинически) может быть лактазная недостаточность. Диету соблюдать не нужно, достаточно добавлять фермент лактазы ( колиф, лактазар, лактаза беби) перед каждым кормлением, результат оцениваем через 2 недели.
Также делайте массаж животика с поджиманием ножек, поза высаживания, при вздутии живота можно давать Эспумизан беби перед каждым кормлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиля
Клиент

Залина Анатольевна, возраст 1,5,опечатка .грудь даю по требованию, и каждый раз разводить капсулу? И при разведении обязательно ждать 10-15 минут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиля
Клиент

Залина Анатольевна, какие анализы ещё можно сдать чтоб исключить ЛН?

Примерно через 3 часа давайте, если кормите через час -1.5 часа, тогда можно по пол капсулы каждое кормление.
Да, 10 минут хотя бы лучше подождать, чтобы был эффект.
Никаких анализов сдавать больше не нужно, только кал на углеводы и клиническая картина.

Принятый ответ

Здравствуйте
При лактазной недостаточности добавляйте фермент Лактозар 1 капс в каждое кормление

Вам соблюдение безмолочной диеты не требуется