Воспалилось ухо из-за прыща
восполнился козелог. Слух нарушен, гной течет. Что делать?
Здравствуйте, с учётом предоставленной информации можно предположить наружный отит. Наиболее эффективным способом лечения является приём антибактериальной терапии таблетки Ципрофлоксацин 0.5 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней внутрь. Для очищения слухового прохода рекомендуют туалет слухового прохода Перекисью водорода 3% 2 раза в день 5 дней.
Для подавления патогенной микрофлоры и снятия воспаления назначают местную антибактериальную терапию, капли Анауран по 2 капли 3 раза в день 7-10 дней в ухо. Для снятия отека может оказаться эффективным прием антигистаминных препаратов Лоратадин или Цетиризин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней внутрь.
Избегать попадания воды в уши. Ограничить ношение внутриканальных наушников. Не чистить уши ватной палочкой, чтоб не травмировать воспалённую кожу слухового прохода.
Препараты возможно использовать при отсутствии аллергии на составляющие компоненты.
При отсутствии положительной динамики через 3 дня рекомендуется очная консультация специалиста или обращение в дежурный стационар.
Скорейшего выздоровления!