Не могут поставить диагноз. Ни знаем чем лечится

Здравствуйте моей дочери 12 лет, несколько месяцев назад обнаружила у неё не здоровый вид интимной зоны, обратилось к врачу, сдали мазок все чисто, прописали проситься дюфолак и мазать мазью кандит б не помогло опять прописали новую мазь и стали пить лактофильтрум не помогло,обратились к дермотологу поставили кандидоз прописали снова мази гормональные, были у трёх геникологов отправляют к дермотологу. Но улучшений нет. Помогите определить что это и чем лечить. Месячные пошли 8месяцев назад. Зуд иногда есть, побаливает при прикосновении когда мажем мазью. Перепробывали все. Улучшения нет.лечим это больше пол года, Помогите!

Ставили астматический статус.с 3 лет на данный момент не подтверждён.
39 лет
2 часа назад·Просмотров: 36·Виктория, Россошь

Виктория здравствуйте!

По предоставленному фото внешне действительно похоже на воспалительный процесс, и учитывая белые выделения возможно преобладание грибковой флоры
Подскажите пожалуйста есть результаты анализов
Мазок на флору бак посев из преддверия влагалища на флору и чувствительность к а/б и противогрибковым препаратам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Савицкая
Клиент

Выделения имеются но прозрачные, запаха нет, на фото нанесена мазь. Мазок сдавали все чисто. Бак посева не назначали и на чуствительность тоже нет.

Виктория спасибо что уточнили
Сейчас напишу вам подробно
Подскажите пожалуйста какие жалобы ещё имеются, или только которые перечислили выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Савицкая
Клиент

Сдавали на антинуклеарный фактор тоже отрицательный, до этого были на половых губах как синечки. Они прошли но краснота, белесость, как налёт какой то также и есть переодически зудит, подмываемся интимными гелями по возрасту, иногда просто водой, наблюдаю, мазали бывало просто увлажняющими лосьонами, пили противогрибковые много всего было. Единственный момент вспомнился когда она была маленькой около года, у неё было что то похожее, тоже по врачам ходили но результатов не было стала засыпать присыпкой детской и как то все прошло, и больше такого не было, но в прошлом году нас положили в тублиспансер. Из за реакции на диаскин тест, стали давать ей серьёзные таблетки но диагноза не ставили давали противотуберкулезные яко бы она маленькой переболела туберкулёзом и в лёгких наблюдали Кольцинаты, но она не кашляла, все было хорошо. Мы отказались от приёма этих препаратов и уже через месяц я заметила вот такую проблему. Почему то я это все связываю. И каждому врачу рассказываю, может это важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Савицкая
Клиент

Я загрузила фото когда ей был год

Да спасибо посмотрела
Постараюсь ответить вам подробно
Ася информация важна
Подскажите пожалуйста дочка не аллергик ?
Кожа на руках локтях за ушами не сухая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Савицкая
Клиент

Аллергик, была по младше страдала, сильная аллергия была на песок и кошек цветение, слезы сопли глаза опухали, сейчас видимо переросла аллергия бывает но редко, и то только на Но она понимает и старается не контактировать. В случае чего таблетку даю зодак.кожа не сухая пятен шелушения нет

Виктория спасибо за подробное описание проблемы
В данной ситуации желательно дообследование девочки для правильного понимания и необходимой коррекции
Учитывая фото у малышки в детском возрасте,склоняюсь что имеет место
Атопический дерматит
Но так же возможны
Хронический контактный дерматит возможно как , реакция на компоненты геля, мыла, одежды из синтетических материалов
в или даже на гигиенические прокладки для подростков

Атопический дерматит обострение атопии именно в этой зоне, что часто встречается при наличии аллергии в прошлом
Кандидоз или бактериальная инфекция
В данной ситуации желательно именно бакпосев,прием а/б или противогрибковых препаратов мог нарушить микробиом влагалища и привести к дисбиозу
Связь с противотуберкулезной терапией действительно возможна через изменение микрофлоры и снижение местного иммунитета

Желательно сдать анализы
Поскольку вы уже сдавали обычный мазок, необходимо сдать
Бактериологический посев отделяемого из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотическим препаратам
Анализ крови на общий IgE,ЕСР и специфические IgE к бытовым аллергенам
Исключить раздражающие факторы.
Полностью отказаться от использования любых интимных гелей, лосьонов и увлажняющих средств до полного заживления
Подмывать только теплой кипяченой водой без мыла
Иногда возможно применение средств линейки Атопик постепенно 1 р в 2-3 дня
Носить исключительно хлопковое белье, избегать тесной одежды
Использовать гипоаллергенные средства гигиены
Учитывая длительность процесса и неэффективность предыдущих схем лечения, обычно в таких случаях рекомендуется следующее направление коррекции после сдачи анализов:

При высеивании микрофлоры в значительных титрах в так посеве назначение препарата, к которому чувствителен возбудитель
При хроническом дерматите, возможен курс негормональных противовоспалительных мазей например, Элидел 1%,
Прием пробиотиков внутрь для восстановления общей флоры организма
Например Биовестин
Консультация узких специалистов.
Поскольку проблема носит упорно рецидивирующий характер, имеет смысл получить консультацию детского эндокринолога,аллерголога- иммунолога
Все препараты должны назначаться по результатам дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Савицкая
Клиент

Значит пока будем сдавать анализы мазать мазью не нужно? Только уже после результатов анализов применять элидэл или попробывать пока эти препараты. И сдавать анализы параллельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Савицкая
Клиент

Возможно это какая то аллергия?