Результаты мазка
Здравствуйте, был некий дискомфорт и зуд в интимной зоне, у мужа красные какие-то точки на головке (сейчас они прошли) сдала мазок, пришли результаты, что это за зараза?( Напишите, пожалуйста, лечение, у нас город маленький, только один хороший гинеколог, но она в отпуске… записалась к ней только через 2 недели, буду благодарна за назначение лечения мне и если нужно мужу (?) Так же понимаю, что очень мало лактобактерий + Кандида, и еще какая-то ерунда Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, мужу можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте, читала, что при Гарднерелле назначают антибиотики по типу метронедазола для лечения
Достаточно использовать препарат вагинально
Мне тоже было бы так удобнее, а то тут «старшее» поколение мне написало метронидазол пить 10 дней
Действительно ли можно обойтись без метронидазола? И не заразит ли меня муж заново? (На головке у него все прошло)
Сейчас куплю клиндацин, он же против молочницы тоже ?
Мои рекомендации выше, это не инфекция и половым путём не передаётся
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений. Не переживайте, это не инфекция, передаваемая половым путём.
-Если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха, дискомфорта при мочеиспускании), лечение не требуется.
-При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендовано местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 7-10 дней.
Да, выше написала, что
-либо препараты на основе клиндамицина
-либо метронидазола
Выбрать что-то одно
Я имею в виду помимо свечей таблетки через рот
Нет, предпочтительней всё таки местное лечение
Не переживайте, этого лечение вполне достаточно!
Спасибо!
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Обычно лечение антибиотиками требуется при ИППП. А все что в анализе к иппп не относится , лечения местного обычно вполне достаточно
Спасибо!
Была Рада помочь 🙏🏻
Принятый ответ
Результаты анализа показывают нарушение микрофлоры влагалища: количество лактобактерий снижено (<20 %), а обнаружена Candida albicans — возбудитель кандидозного вульвовагинита («молочницы»). Gardnerella vaginalis выявлена. Симптомы (зуд, жжение, выделения, раздражение после полового акта) соответствуют кандидозному воспалению в сочетании с бактериальным вагинозом - они не относятся к половым инфекциям. Партнеру рекомендуется консультацию уролога.
Обычно схема лечения бактериального вагиноза и вульвовагинального кандидоза (молочница) следующая:
1. Метронидазол (перорально) 500 мг два раза в день в течение 7 дней - приём лекарства через рот, путём проглатывания лекарства
2. Крем вагинальный Клотримазол 2% 5 г интравагинально ежедневно в течение 6 дней
Принятый ответ
Добрый вечер, в анализе выявлены гарднереллы и Кандида, этотуслоанопптогенная инфекция и при отсутствии симптомов дискомфорта лечению не подлежит, но если есть неприятные симптом , то рекомендуется использовать антипротлзоцнве препараты - Метронидазол или Орнидазол по 500 мг а день 10 дней и антимиеотичесеии -Флуконазол 150 мг а 1,5,10 й день лечения и местно свечи НеоПенотран форте или Таржифорт7-10 дней , лечение совместно с мужем, ПЖ а презервативе или исключена до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения.