Пелена в правому глазе, затуманность

Месяца два заметила дискомфорт в правом глазе, как будто какая то пелена. Капала капли Тауфон, Тобрекс, результатов пока нет. У меня работа связана с компьютером. В данный момент не могу обратиться к врачу, так как его в нашем городе нет, а выехать в центр пока не получается.

62 года
9 Августа ·Просмотров: 36·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом возраста, чувство затуманенности и пелены в одном глазу может говорить как о проявлениях достаточно помутневшего хрусталика, так и воспалительном процессе роговицы или радужки.

Есть ли еще какие-то ощущения? Боль, слезотечение, светобоязнь, покраснения, чувство сухости, песка в глазах?

Принятый ответ

Доброе утро еще раз , Наталья , возможно продублировали вопрос ?

Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

Принятый ответ

‎Здравствуйте ознакомился св вашей непростой ситуацией, для того чтобы дать вам какие-то рекомендации и ответить на ваш вопрос, необходимо видеть ваше актуальное фото прикрепите сюда к вопросу, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.
Для того чтобы оценить ситуацию более подробно, прикрепите фотографию глаза в хорошем освещение.
Есть ли какие либо хронические заболевания?
Если есть результаты предыдущих обследований они тоже необходимы для детальной оценки состояния глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
Чувство пелены появилась внезапно? Промаргивается?
Резь, жжение, чувство песка в глазах есть ?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Здравствуйте. У ощущения пелены много причин. Одна из них - синдром сухого глаза. Когда роговица пересыхает, видно хуже. Ещё причина - помутнения в хрусталиках. Просто так капать Тобрекс (антибиотик) не следует, как и Тауфон (результаты исследований данного препарат сомнительны).
Поэтому нужна диагностика. Если дело в сухости - выпишут капли, если в катаракте - расскажут об оперативном лечении и вариантах хрусталиков.