Задержка ,странные выделения

здравствуйте,у меня задержка месячных 2 дня,тянуло яичники ,думала начнутся ,но нет вместо этого были какие то выделения светло бежевые,потом чуть темнее и они были 2 дня,сейчас тоже чуть чуть. не знаю что это,последний половой акт был 9 июля,но без окончания и недолгий. тест не делала

нет
17 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Лиза

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют исключить беременность. Для этого сдают кровь на ХГЧ, если возможности сдать кровь нет, то проводят мочевой тест на беременность.
Если беременность исключена, при хорошем самочувствии можно подождать самостоятельного прихода менструации. Цикл у женщин до 2-3 раз в год может сбиваться по разным причинам (стресс, болезнь, изменение климата и др.), а иногда и без видимой причины, это считается вариантом нормы. Через некоторое время цикл восстанавливается сам.
Для уточнения задержки менструации, особенно если присутствует болевой синдром, можно провести УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Елизавета , здравствуйте.
Нужно исключить беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ , кровь лучше, чем мочевой тест на беременность.
Если по ХГЧ беременности не будет. То до 10 дней задержка -норма. На 10 день сделайте УЗИ ОМТ