Фурункулез и антибиотики

Здравствуйте. Поставили диагноз фурункулез в правом ухе. Срок беременности 4-5 недель. Врач ЛОР сказал, что без антибиотиков никак. Назначил аугментин 1000-2 р.в день. Капли отофа-3 р.в день, ксимелин спрей в нос и аква Марис норм. Переживаю что антибиотики негативно отразятся на развитии плода.

Нет.
25 лет
1 час назад·Просмотров: 14·Валерия, Волгоград

Здравствуйте!
Не переживайте. Данный препарат (аугментин) можно использовать в первом триместре беременности. Он не навредит и не повлияет на развитие плода. Лучше пролечить фурункулез, так как его осложнение может бы опаснее приема антибиотика.

Доброе утро! Да, у Вас ситуация, требующая назначения антибиотиков. Данный антибиотик можно использовать при любом сроке беременности для лечения. Беременности намного хуже при наличии острого очага инфекции в организме

Здравствуйте.

Аугментин не обладает тератогенным эффектом и соответственно - разрешен к применению во время беременности при наличии показаний.
Воспалительный процесс без соответствующей терапии имеет гораздо более высокие риски для беременности, нежели лечение антибактериальным препаратом, который является одним из допустимых при беременности.
Спокойно получайте необходимую терапию под контролем лечащего врача, волноваться не стоит.

Здравствуйте

Понимаю ваши переживания, но хочу вас немного успокоить

Во время беременности при необходимости разрешено применение антибактериальных препаратов, в частности именно того препарата который назначил врач

Данный препарат разрешен в первом триместре и он не обладает негативным влиянием на развитие плода

Поэтому обязательно лечитесь, поскольку инфекционный очаг в организме оказывает гораздо больше негативное влияние на беременность, чем прием антибиотиков

Валерия, добрый день.
Аугментин - это препарат выбора для лечения беременных женщин, так как он относится к пенициллиновому ряду. Принимать такие препараты безопасно на любом сроке, если есть для этого показания. Для развития плода никакой опасности не несут.

Остальные лекарственные средства работают местно, влияния на плод не оказывают.

Скорейшего выздоровления!