Шумит в правом ухе
периодически при смене положения тела шумит в правом ухе, есть головокружения, но не критично, после стрессов , сделала узи сосудов головы и шеи , выявили деформацию петлевую сонной артерии , прикреплю результаты , очень переживаю, как скоро нужно делать операцию?
Здравствуйте!
У Вас нет нарушений гемодинамики, поэтому операция не нужна.
Аудиометрию не проходили? Мрт головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол?
нет не проходила
а то, что вот прирост ЛСК до 147 , это не страшно?
Принятый ответ
Как правило нет, прирост ЛСК не лечат
Здравствуйте! Это случайная находка. Гемодинамика не страдает. Проходили аудиограмму и консультацию сурдолога?
нет , не проходила, нужно ?
Шум в ушах - это в первую очередь лор-патология. Поэтому необходимо исключить её, а потом уже дообследоваться по сосудам головного мозга. Если были стрессы, есть повышенная тревожность, то также исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
а то, что прирост ЛСК до 147 уд, это не страшно?
Можно проконсультироваться с сосудистым хирургом. Но шум в ухе обычно даёт сосуд в голове или лор-патология. Такая извитость не образовалась за 1 день, поэтому маловероятно, что это является источником симптомов
по теста уровень тревоги и депрессии горит бордовым
Принятый ответ
В таком случае помимо консультации сурдолога обязательно обратиться к психотерапевту, работающему в рамках современной медицины для подбора грамотной терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)