Шум в правом ухе, небольшое снижение слуха

Здравствуйте. Беспокоит шум в правом ухе, больше похож на писк. Обращалась к лору, лечусь бетасерком и нейромультивит пью, также пила антибиотик аугментин 7 дней. Лор сказал еще проконсультироваться с неврологом по этому вопросу. Заключение лора, кт височных костей и ппн прилагаю

Яб 12пк Пмк 1 ст
31 год
6 Января ·Просмотров: 186·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Односторонний шум в ухе с одновременным снижением слуха при нормальной МРТ/КТ - картине, это проблема из области ЛОР-патологии и диагноз, поставленный ЛОР-врачом острая тугоухость это подтверждает; основа лечения в остром периоде - это дексаметазон, который Вам уже назначен;
Если Вам пытаются доказать, что шум в ухе и снижение слуха связан с мифическими проблемами с сосудами или, тем более, остеохондрозом - это неправда, Ваши основные специалисты - ЛОР и сурдолог

Понятно, спасибо за ответ!

Здравствуйте
В таком случае по поводу шума необходимо исключить лор патологию , обычно рекомендуют дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. Выполняли данное исследование ? По данному исследованию тугоухость выставили ? Лечится гормонами высокими дозами.
Вероятнее всего тугоухость и является причиной шума.

Да, аудиометрию делали. Поняла Вас, спасибо

Принятый ответ

В таком случае необходимо наблюдение лора.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сосудистый неврологический шум обычно пульсирующего характера.
Писк обычно характерен для лор-патологий, для тугоухости в том числе.
Основное лечение в таких случаях гормонотерапия-дексаметазон.
Сосудистые препараты и ноотропы в таких случаях не назначаются, да и доказанная эффективность у них низкая согласно мнению экспертов.