Слазит кожа на стопах

Обнаружила что слазит кожа на стопах, это грибок? Ходила босиком в общественном душе в спортзале. Чем это лечить? Не зудит не беспокоит, вобще случайно увидела, очень переживаю что это такое

40 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Евгения

Доброе утро . На коже стоп вероятнее всего проявления эксфолиативного кератолиза, это отхождение верхнего слоя кожи в виду избыточной сухости, повышенной потери воды через кожу и постоянной травматизации. В таких случаях рекомендуют использовать заживляющее средство - ля рош позе циклапласт B5 бальзам утро, мазь радевит актив вечер. 1 месяц. Для профилактики присоединения вторичной инфекции может оказаться эффективным применение Геля Фагодерм раза в день 14 дней

Здравствуйте, судя по описанию можно предположить признаки эксфолиативного кератолиза , для более детального разбора прикрепите, пожалуйста , фотографии и с разных ракурсов
Если не получается прикрепить , обратитесь к модераторам
Как прикрепите , напишите , пожалуйста, в комментариях под вопросом , заранее спасибо

Здравствуйте
По фото больше данных за эксфолиативный кератолиз
Причины различные (длительный контакт с водой, длительное трение о ткань одежды, сухость кожи, аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты с мочевиной (такие как лосьон УрокрЭм 10%) 1 р в день утром на 14 дней и более.
Комбинированные препараты (такие как мазь Радевит актив )1 р в день на ночь на 14 дней и более

Здравствуйте, по фото похоже на проявления эксфолиативного кератолиза . От хождения верхнего слоя кожи. Ничего страшного нет . Наружно нужно постоянно использовать крема с мочевиной 10-15%. Очный осмотр врача