Тренировки в зале при установленной спирале Кайлина
Здравствуйте, хотела уточнить по поводу ограничений в спортзале при установленной в мае 2025 спирали Кайлина и когда можно начать посещать зал после начала менструации?
Юлия, здравствуйте, после установки спирали, через месяц можно рекомендовать занятия, но с исключением приседаний с тяжёлым весом, чтобы не было экспульсии (выпадения) спирали., это пожалуй самый важный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Вы уже можете посещать спортзал, ходить на тренировки, нет никаких ограничений, кроме поднятия тяжести чтобы не было выпадения спирали, Больше никаких ограничений нет, всё в порядке
Принятый ответ
Добрый день! Ограничение физической нагрузки после установки спирали Кайлина рекомендовано в течение 1 месяца, чтобы спираль хорошо, так сказать, "укрепилась" в полости матки.
Далее обычно рекомендуют выполнить УЗИ, чтобы посмотреть, как стоит спираль. И если все хорошо, то вы ведёте обычный образ жизни, как будто спираль не была установлена.
Во время менструаций спортзал не запрещен, наоборот, многим женщинам, у кого болезненные менструации спортзал помогает облегчить это состояние, отвлечься. Но если вам не комфортно, то сразу после окончания менструаций можно приступать к тренировкам
Добрый день! Никаких ограничений для посещения спортзала нет, не переживайте! Сразу после окончания менструации можно начинать посещать спортзал. При правильной установке спирали ничего не случится .
Принятый ответ
Здравствуйте.
После установки вмс рекомендуют воздержаться от физической нагрузки в течение одного месяца пока не произойдёт адаптация организма к инородному телу. В дальнейшем физическая нагрузка разрешена за исключением подъёма тяжести, жим от себя. В остальном ограничений по посещению спортивного зала нет.