Зуд и боль ушей
4 дня назад начался зуд левого уха и шелушение, потом перешло на правое ухо также. На 5 день боль уха левого
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с ушами частых проблем нет у вас?
Чем нибудь лечите уши в течении 4-5 дней?
Фотографии которые вы выложили не открываются. Скиньте пожалуйста ещё раз, я так пониманию это фотографии уха
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, проблема только снаружи или есть и внутри дискомфорт ? Например отек или болезненность при нажатии на козелок?
По фото видно шелушение и отек с гиперемией ( покраснением) козелка.
Нет ли аллергии какой либо,пищевой например? Глюкоза крови в порядке? Нет ли выделений из слухового прохода?
Есть отёк и болезненность при нажатии.
Выделений нет. Болит левое ухо, но не глубоко, снаружи и чуть внутрь. Обратиться к врачу очно и сдать анализы не могу, тк нахожусь на сво
И можно ли на ухо применять мазь бепантен(просто он есть под рукой)
Бепонтен можно,но возможно не будет эффекта. Подобные симптомы говорят о наружного отите- воспалении кожи наружного слухового прохода. В такой ситуации эффект был бы хорошим от мази Акридерм ГК либо Тридерм также Пимафукорт( что то одно)
2 раза в день,7 дней
Уши строго не мочить.
Также в подобной ситуации возможно применение капель Данцил или Нормакс 3 капли 3 раза в день,7 дней( посое капель через мин 40 мазь). Либо только мазь использовать.
Наверно нет возможности приобрести препараты..(((
Спасибо, попробую решить вопрос с аптекой
Всего Вам доброго,огромной удачи....Выздоравливайте.
Спасибо
А такой ещё вопрос, от чего это может быть?
Подобная проблема часто возникает после чистки ушей ватными палочками или посторонним предметами. Палец, полотенце тоже может провоцировать. Травматизация кожи слухового прохода и присоединение инфекции. Также возможно после купания или обычного мытья,возможно на фоне серной пробки. Либо долгое время ухо потело например.
Большое спасибо
Здравствуйте
Вероятнее всего, по прикрепленной фотографии ,это воспаление кожи слухового прохода .Зуд и шелушение с последующей болью это поддерживают, но точно определить причину можно только при очном осмотре.
Дома рекомендуется держать уши сухими, не использовать ватные палочки и не соскребайте шелушение. Не капайте самостоятельно антибиотики, спирт или перекись.
Спасибо