Посветили лазером в глаз

Два дня дискомфорт,по утрам еле открывается,кажется упало зрение

Гастрит
37 лет
4 часа назад·Просмотров: 9·Яна, Иваново

Здравствуйте! Свет от лазерного луча, направленный в глаз может губительно действовать на сетчатку глаза и вызвать ее ожог с необратимыми последствиями в виде снижения остроты зрения.
Рекомендуется безотлагательно обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна и проведения обследования ОКТ (оптической когерентной томографии), послойного снимка сетчатки для выявления или исключения поражения ее лазерным лучом.
Здоровья Вам!

Здравствуйте! Вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу-офтальмологу для очного осмотра( в дежурный офтальмологический травмпункт либо позвонить в скорую помощь ( 103) и Вас соориентируют,куда можно экстренно обратиться в вашем городе ). Ваши симптомы указывают на возможное повреждение сетчатки (макулопатию) или ожог роговицы лазерным лучом. Строительные лазерные уровни могут оставлять термические или фотохимические ожоги на глазном дне.