Начала пить Клайру во второй день цикла

Добрый день! Мне 37 лет, один ребенок, 10 лет. Абортов не было. Не курю. После консультации гинеколога решила попробовать кок (до них предохранялись презервативами). Врач потоветовал Клайру. Вчера был первый день менструации, но возможности выпить таблетку не было (была в дороге, таблеток с собой не было). Выпила сегодня, на второй день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сегодня пить вторую таблетку? Через какое время можно не использовать дополнительные методы контрацепции (презервативы)? И если сегодня выпила в 15ч, могу ли завтра сместить время приема на вечер?

37 лет
3 часа назад·Просмотров: 28·Дарья

Здравствуйте!
Если начать прием кок со 2 дня цикла, то следующие 7 дней рекомендуется дополнительная контрацепция презервативов. Сместить время приема сейчас на вечер можно, так как дополнительно используете презерватив.

Дарья, добрый день.
Начинать приём КОК допустимо с первого по пятый день менструации. Поэтому далее можно принимать препарат по обычной схеме: 1 таблетка в день

Предохраняться презервативом достаточно в течение первых 7 дней приёма.

Да, конечно. Опоздание в приёме препарата в пределах 12ти часов контрацептивный эффект не снижает.

Здравствуйте!
Вторую таблетку принимать сегодня не нужно.
Первые 7 дней использования препарата рекомендуют дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (презерватив).
Завтра можно перенести прием на удобное для вас время (просто принять таблетку, когда удобно).

Здравствуйте!
Необходимости в принятие второй таблетки сегодня нет, так как Вы уже приняли одну таблетку за сегодня. Предохраняться необходимо первые 7 дней приема препарата, далее уже можно ее предохраняться, при условии принятия кок строго по схеме ( в одно и тоже время и каждый день). Да, Вы можете сместить время приема завтра уже на вечер, но в таком случае, все последующие приемы препарата необходимо также принимать вечером.

Здраствуйте!

Начинать приём можно в 1-5 день менструации, поэтому начало на 2-й день цикла допустимо.

Вторую таблетку сегодня принимать не нужно.

Вы просто продолжаете приём упаковки по порядку: следующую таблетку принимаете завтра в выбранное время.

Так как вы начали приём не в первый день менструации, рекомендуется использовать дополнительный метод контрацепции (презерватив) в течение первых 7 дней приёма Клайры. После приёма 7 активных таблеток при условии правильного ежедневного приёма контрацептивный эффект считается достаточным.

По времени приёма: у Клайры желательно принимать таблетку примерно в одно и то же время, но небольшое смещение не является проблемой.

Если сегодня приняли в 15:00, завтра можно перейти, на вечернее время и дальше принимать уже вечером.

Лучше выбрать удобный постоянный режим, чтобы не забывать.

Добрый день! Сегодня не надо принимать дополнительную таблетку. Любой контрацептив можно начать принимать с 1-го по 5-й день менструального цикла. В первые две недели необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, затем - нет. Перенести прием препарата на вечер можно

Дарья, здравствуйте!

Сегодня вторую дополнительную таблетку пить не требуется.
Первые семь дней приема использовать дополнительные методы контрацепции.
Сместить прием на вечер возможно.
Первые три месяца на любых КОК возможны мажущие сукровичные выделения.