Звуки вокализация
Здравствуйте ребёнку было в июле два года обращенную речь понимает говорит практически все слова контактирует играет не агрессивный считает до пяти и Нант три цвета знает всех животных беспокоит то что при подсчете считает протяженно как бы вокализируя одииин двааа триии и когда играет в машинки издает протяжение звуки хьаааан хьааан но и бибиб и бабаб говорит но нормально произносит стоит ли беспокоится ?
Здравствуйте.
То, что Вы описываете-нормально, беспокоиться не стоит.
Возможно, ребенок запомнил, как ему взрослые произносили цифры, когда вы учили их- при общении с ребёнком взрослые часто также намеренно "растягивают" слова.