Добрый день, появился шарик возле анального отверстия, не болит, дискомфорта не причиняет. Появлению предшествовал зуд. В размерах не меняется.
При ощупывание плотный шарик, не болит, дефлекации не мешает. Что это может быть и как лечить.
здравствуйте, по вышесказанным жалобам и фото можно предположить наличие геморроидального узла, это не опасно. Необходима очная консультация колопроктолога. В подобных случаях используют водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), свечи релиф по 1 свече 2 раза в день 5 дней.Форлакс (содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Так же рекомендуют флебодия 600 по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца (для укрепления стенки сосуда, снижение растяжимости вен, улучшения микроциркуляции, уменьшение венозного застоя).
Выздоравливайте.
Спасибо большое за помощь
выздоравливайте
Здравствуйте
Можно предположить наличие геморроидального узла.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.