Мучают гнойники под волосами на голове
У отца была одна небольшой подкожный гнойный бугорок , ему вырезали её. Как понятно что у меня она не просто так взялась (наверняка это наследственное) вообщем почти по всей голове где растут или росли волосы сейчас под кожей гной, где-то волос нет, где-то они маленькие и покрылись коркой, иногда из дыр выходит этот самый гной, но все-равно остаётся и под кожей, лежать больно, надевать вещи больно, иногда тем самым пачкаются вещи. 2 года назад была операция, чистили гной, и сверху мазали зелёнкой. Продержалась годова чистой месяца 2. В кож-вен ходил, там мне прописали таблетки «сотрет» сейчас пью их утром и вечером уже на протяжении недели, сказали срок курса таблеток не менее 8 месяцев будет. Так вот, есть ли какой-то шанс это вылечить, и что вообще мне лучше всего делать, так как, нашим городским специалистам не очень доверяю, хочу узнать мнение более квалифицированных врачей
Здравствуйте. Обычно врачи первым делом рекомендуют в данном случае выполнить взятие материала с кожи головы, чаще всего соскоб с кожи, для выполнения посева и выявления микроорганизма, которые вызывает данные симптомы. После этого назначают обычно антибиотикотерапию для более точного уничтожения инфекционных очагов.