Яичник болит и высыпало снаружу, именно в области места боли
Здравствуйте, у меня наблюдалась небольшая киста и миома, несколько дней покалывает, то побаливает внизу с левой стороны, именно где болит началась сыпь, красного цвета, как прыщи, маленькие, сначала чесались, теперь нет зуда, побаливает место яичника, на что похожи симптомы? Запишусь на узи, но очередь, пока жду, интересно мнение врача
Здравствуйте. Приложите фото высыпаний. То, что вы описываете на коже похоже на герпес или аллергию. Но в вашем случае нужен осмотр. Кожная сыпь с ящиками и миомой не связана никак
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний
Прикрепила
Принятый ответ
Визуально сыпь герпетического характера. Боль может иррадиировать в яичник, потому что поражение находится в его проекции, но с кистой или миомой это не связано.
В таких случаях рекомендуется следующая терапия:
Валацикловир 500 мг дважды в сутки перорально 10 дней.
Ацикловир крем на высыпания трижды в сутки до полного разрешения
Спасибо за ответ
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить фото высыпаний?
Прикрепила
Они плотные? Или как пузырьки с водичкой?
Больше похоже на пузыри с водичкой, в другом месте нет их, только тут, со стороны левого яичника
Похоже на герпетические высыпания, обычно рекомендуется использовать ацикловир 2-3 раза в день 5/7 дней
Спасибо большое
Крепкого Вам здоровья