При отите опухло ухо и идет желтое выделение врач прописал антибиотик и капли но капли не попадают в ухо что делать
при отите опухло ухо и идет желтое выделение врач прописал антибиотик и капли но капли не попадают в ухо что делать
Здравствуйте, с учетом предоставленной информации можно предположить наружный отит. Из-за отека кожи слухового прохода, капли не проходят в слуховой проход, в такой ситуации при закапывании капель рекомендую оттянут ушную раковину, закапать 2-3 капли в слуховой проход и несколько раз надавить на козелок уха. Либо смочить турунду (ватку) каплями и приложить к слуховому проходу на 20 минут. Для снятия отека при наружном отите рекомендуют турунды с Дексаметазоном на 20 минут 2 раза в день 3 дня, либо прием антигистаминных препаратов внутрь Лоратадин или Цетиризин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней.