Здравствуйте! Влияет ли прием Допегита по 250мг 3р в сут и Метопролол 50мг 1р в сут на локтацию? После родов прошла неделя, в назначениях принимать.
Беспокоит влияние этих препаратов на ребенка. А так же на локтацию. Грудного молока практически нет, при сцеживании за 6 часов только 30мл.
Добрый вечер! И допегит, и метапролол разрешены к приему при лактации. На количество молоко эти препараты не влияют. Просто не у каждой пациентки заложена лактация и достаточное количество молока и в этом нет ничего страшного
Добрый вечер. Спасибо за ответ, видимо я одна из таких пациенток.
Сейчас смеси очень адаптированы, некоторые даже лучше грудного молока
Мы на докорме смесью, но мне казалось что при всем моем усердии молока должно быть больше,и искала причину в другом месте.
Принятый ответ
Не ищите причину, примите это, как особенность организма и переходите на смесь полностью
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Именно на саму лактацию препараты не влияют никак и не могут уменьшать количество молока.
Для увеличения молока рекомендовано сцеживаться или прикладывать ребенка минимум каждые 3 часа, особенно в ночное время, когда идет выработка пролактина.
Также хорошо помогает метод «стимулирующее сцеживание», когда женщина сцеживает я один раз в сутки в течение часа (10 минут одна грудь, 10 минут другая и так в течение часа), остальное время по 20 минут, как обычно.
Здравствуйте. Сцеживаю каждые два часа, но результат лучше не становится.
Попробуйте метод стимулирующее сцеживание в течение часа несколько дней, действительно очень эффективен для «разгона» лактации. Эффект возникает через 2-10 дней.
Если при сцеживании выделяется всего капля молока, то все равно продолжаем.
Тадке рекомендовано прикладывать теплый компресс перед сцеживанием.
Благодарю за рекомендацию! Обязательно буду делать.
Здравствуйте. Допегит и метопролол можно принимть во время грудного вскармливания. Минимальный риск влияния на ребёнка. Если вам назначили эти препараты,то спокойно принимайте. Вы хотите сохранить гв? Молока стало мало, или было мало с самого начала?
Здравствуйте. Больше всего меня смутил метопролол с рисками для малыша. Я бы хотела сохранить гв. Молока было изначально мало, и при регулярных сцеживаниях больше не становится.
Здравствуйте
Как Допегит так и Метопролол разрешены при лактации, в молоко они проникают в очень малых количествах и на ребенка не оказывают никакого действия. Лактацию они не подавляют. Возможно изначально количество молочка у Вас немного. Пробовали обращаться к консультанту по вскармливанию?
Здравствуйте.
Допегит и Метопролол считаются относительно безопасным и совместимым с грудным вскармливанием препаратами выбора при послеродовой гипертензии, тахикардии .Количество препарата в молоке низкое, но у малыша иногда может отмечаться сонливость, низкий пульс.
На лактацию не влияет. А вы почаще сцеживайте молоко, тем самым стимулируйте лактацию.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.