Здравствуйте! Влияет ли прием Допегита по 250мг 3р в сут и Метопролол 50мг 1р в сут на локтацию? После родов прошла неделя, в назначениях принимать.

Беспокоит влияние этих препаратов на ребенка. А так же на локтацию. Грудного молока практически нет, при сцеживании за 6 часов только 30мл.

Гипертония
34 года
1 час назад·Просмотров: 213·Юлия, Химки

Добрый вечер! И допегит, и метапролол разрешены к приему при лактации. На количество молоко эти препараты не влияют. Просто не у каждой пациентки заложена лактация и достаточное количество молока и в этом нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер. Спасибо за ответ, видимо я одна из таких пациенток.

Сейчас смеси очень адаптированы, некоторые даже лучше грудного молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мы на докорме смесью, но мне казалось что при всем моем усердии молока должно быть больше,и искала причину в другом месте.

Принятый ответ

Не ищите причину, примите это, как особенность организма и переходите на смесь полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Именно на саму лактацию препараты не влияют никак и не могут уменьшать количество молока.
Для увеличения молока рекомендовано сцеживаться или прикладывать ребенка минимум каждые 3 часа, особенно в ночное время, когда идет выработка пролактина.
Также хорошо помогает метод «стимулирующее сцеживание», когда женщина сцеживает я один раз в сутки в течение часа (10 минут одна грудь, 10 минут другая и так в течение часа), остальное время по 20 минут, как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Сцеживаю каждые два часа, но результат лучше не становится.

Попробуйте метод стимулирующее сцеживание в течение часа несколько дней, действительно очень эффективен для «разгона» лактации. Эффект возникает через 2-10 дней.
Если при сцеживании выделяется всего капля молока, то все равно продолжаем.
Тадке рекомендовано прикладывать теплый компресс перед сцеживанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю за рекомендацию! Обязательно буду делать.

Здравствуйте. Допегит и метопролол можно принимть во время грудного вскармливания. Минимальный риск влияния на ребёнка. Если вам назначили эти препараты,то спокойно принимайте. Вы хотите сохранить гв? Молока стало мало, или было мало с самого начала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Больше всего меня смутил метопролол с рисками для малыша. Я бы хотела сохранить гв. Молока было изначально мало, и при регулярных сцеживаниях больше не становится.

Здравствуйте
Как Допегит так и Метопролол разрешены при лактации, в молоко они проникают в очень малых количествах и на ребенка не оказывают никакого действия. Лактацию они не подавляют. Возможно изначально количество молочка у Вас немного. Пробовали обращаться к консультанту по вскармливанию?

Здравствуйте.

Допегит и Метопролол считаются относительно безопасным и совместимым с грудным вскармливанием препаратами выбора при послеродовой гипертензии, тахикардии .Количество препарата в молоке низкое, но у малыша иногда может отмечаться сонливость, низкий пульс.
На лактацию не влияет. А вы почаще сцеживайте молоко, тем самым стимулируйте лактацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ.