Брызги от Азелита ( щелочь) думаю попало в глаз. Промыла водой. Капала Левомицетин, дезпантенол. Но есть ощущение песка в глазу, боли нет.

Брызги от Азелит, попали в глаз.Промыла, как могла. Капаю Левомицетин, слезу, депантенол. Боли нет, чувство соринки в глазу, покраснение только в уголке глаза. По симптоматике нет смысла бежать в БСМП. Что еще сделать?

39 лет
2 часа назад·Просмотров: 10·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашим вопросом. Азелит— это концентрированная щелочь. Щёлочи очень коварны. Она может вызывать глубокие ожоги, которые в первые часы могут не болеть ,не вызывать сильных жалоб из-за повреждения нервных окончаний. Чувство соринки может быть как признаком травмы роговицы( ожога),так и просто проявлением сухости глаза.Без очного осмотра глаза под микроскопом врача ( на щелевой лампе) наверняка нельзя сказать,насколько сильно пострадал ( или не пострадал) глаз. Поэтому в Вашем случае однозначно рекомендован очный осмотр врача- офтальмолога , чтобы исключить скрытый химический ожог,оценив состояние роговицы глаза.