Сильно подвернула лодыжку

Сильно подвернула лодыжку, но наступать на ногу могла. Нахожусь в маленьком городке, в больнице нет травматолога, но гипс наложили. До дома доехать надо, костылей нет, могу ли я хоть чуть-чуть наступать на больную ногу?

Гипертония
63 года
10 Августа ·Просмотров: 46·Светлана

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос, видимо он продублирован с первого.
Повторюсь, на ногу наступать нельзя.
Необходима ходьба про помощи костылей, без опоры на травмированную ногу, иммобилизация гипсовой лонгетой 4 недели. Рентген контроль необходимо выполнить через 1 и 4 недели с момента травмы. Старайтесь держать ногу возвышенно, лежа на подушке. Прикладывайте холодные компрессы (лед из морозилки обернутый полотенцем) каждый час по 10 минут. При болевом синдроме возможно прием НПВС (кеторол, ибупрофен).
После сращения перелома необходима реабилитация- ЛФК, физиотерапия (иагнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном).

Желаю скорейшего выздоровления!
С уважением, Андреева М.А.

Принятый ответ

Добрый день. Если по снимкам определен перелом костей голени или стопы, то нагрузка на ногу не возможна, или есть риск разрушения гипса ( если гипс не пластиковый, то он не выдержит под весом и сломается) и смещения отломков. Постараться допрыгать до машины, или попросить помощь из вне ( родственники, прохожие).

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. А какой диагноза Вам поставили?

Принятый ответ

Добрый день. Я внимательно изучил вопрос и загруженные документы. Сейчас рекомендуется снизить дискомфорт в суставе. Для лечения таких состояний наиболее эффективно исключение нагрузки на ногу. Для этого используются подмышечные костыли

При отсутствии аллергии назначаются лекарственные препараты. Как правило, в похожих случаях обычно рекомендуется обезбол.

Для расжижения крови рекомендуется Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней. Для насыщения организма микроэлементами назначаются препараты кальция.

Как правило, в таких случаях назначается:

Магнитотерапия курсом. Амплипульс на мышцы для снижения мышечной атрофии из-за обездвиживания. ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно.

Какие остались вопросы?