Прыщ у ребенка 4,5 года
Ребенку 4,5 года, несколько дней назад на ноге появился красный прыщик с ореолом, подумали, что укус. Сегодня он опух (вокруг прыща припухлость) и появилась белая головка, на ощупь горячий и болит при прикосновении. Из сопутствующих симптомов - практически одновременно с прыщиком появился насморк. Что делать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте,Диана.
На фото визуально воспалительный инфильтрат-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки, или задели при бритье.
Сейчас он созрел, содержимое сформировалось в гнойничок.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, не заклеивать.
Не выдавливать!
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Хлоргексидин - 3 раза в день 7 дней ,через 5 минут сверху крем Фуцидин или мазь Супироцин или мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Он либо засохнет в корочку и она отпадет потом, либо содержимое выйдет наружу.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. Можно предположить воспалительный элемент
В таких случаях обычно рекомендуют :
-самостоятельно не выдавливать
- Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин согласно инструкции 2 раза в день курс 7-10 дней.