Консультация терапевта /

Боль при прикосновении к голове — вопрос №2341062

Добрый день. Супруг достаточно жалуется на то, что при прикосновении к одной из точек на голове (фото приложила) испытывает боль, которая растекается. Как будто при нажатии на нерв. Сейчас говорит боль при нажатии стала острее. При этом еще и ухо болит.

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет. Не принимает

Терапевт
Часто такие симптомы могут быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника , рекомендую Вам выполнить рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника.

Сейчас можно использовать следующую схему лечения:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Чтобы исключить другие возможны причины , нужно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Выполнить рентгенографию околоносовых пазух , чтобы исключить вялотекущие хронические синуситы.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет ли в данной области какой то сыпи ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, нет, сыпи нет
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий анализ крови, СРБ, покажитесь отоларингологу нужно посмотреть ухо, при болях можно принять НПВП ( ибупрофен).
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, температура тела не повышается?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нет
Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, сделать рентген шейного отдела позвоночника и очно посетить невролога. Здоровья!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, возможно такое при воспалении нервных окончаний или при остехондрозе.

Сделать рентген шейного отдела позвоночника.
Рентген пазух носа
Общий анализ крови,СРБ.

На данный момент можно начать приём
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3.Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней

Избегать переохлаждений.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Сколько уже беспокоит?
После чего началось?
Боль связана с шеей?
Усиливается при наклонах поворотах головы?
Что-нибудь принимали? Что помогло и нет
Клиент
Димитрий Витальевич, периодически бывает уже давно. При наклонах не усиливается. В шею иногда отдает
Терапевт
Возможно у вас головная боль направления, рекомендую целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натир 3-5 в день 14 дн
Пентоксифиллин 100 мг по 1 т 3 раза в день 14 дн