Сильная боль связки/мышцы более 2,5 месяца
Боль в связке на руке от большого пальца правой руки к кисти. Ночью особенно сильная, что даже просыпаюсь от прикосновения в это место одеялом, днем боль слабже. В основном если задеть или когда долго печатаю на телефоне, а так если его сгибать ногтем вниз (2 фото). Также сложно выгнуть палец вверх полностью 👍🏻 вот так. Родился ребенок, и как то неудобно его взяла с поверхности (подняла) этой рукой. Спустя 2,5 месяца боли на правой руке, ночью стала замечать что немного такая же боль в этом же месте появилась и на левой. Иногда мажу диклофенаком, но редко, тк ношу ребенка на руках. Есть лангетка на большой палец, но в ней как будто бы больнее ходить, как то это место немеет. Несколько раз было ощущение как простреливание нерва (такое же чувство, как после удара локтем).
Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам и локализации боли Вам рекомендуется консультация травматолога ортопеда с целью исключения болезни де Кервена (хронического тендовагинита, характеризующаяся поражением влагалища сухожилий короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы большого пальца кисти.)
Будьте здоровы!
Добрый день! Благодарю за обратную связь. Со дня родов прошло почти 3 месяца, и с жалобами на тянущие периодические боли во влагалище уже обращалась (по анализам, узи все ок), поэтому не исключаю большую вероятность де Кервена((( подскажите, пожалуйста, как его лечат с учетом ГВ и как долго?
Лечение под собой подразумевает ограничение нагрузки, фиксация кисти, прием НПВП и физиолечение
Возможно потребуется хирургическое вмешательство при неэффективности консервативного лечения
Дополнительно рекомендуется проверить нервы на руке - для этого нужно выполнить ЭНМГ верхней конечности.
Но все тонкости лечения и показания к операции определяются только очно у травматолога
Владислав, благодарю вас за консультацию
Принятый ответ
Рад был помочь