Цистит. Ребёнку 5 месяцев на грудном вскармливании.
Начался цистит 29 июля. Приняла манурал единоразово,принимала ношпу и урологический сбор. Стало легче через пару дней и я перестала принимать какие либо лекарства. 5 августа опять появилась боль по мочеиспускании сильная. Начала принимать канефрон,ношпу и урологическийсбор.Сбор принимаю и делаю ванночки. Пока результата нет,боль сохраняется ,лучше не становится. Я кормлю ребёнка грудью. Ребёнку 5 месяцев. Можно ли повторить манурал? Или что лучше сделать?
Здравствуйте!
Монурал можно применять при грудном вскармливании.
Но повторять его без обследования не совсем правильно, особенно если после первого приёма был только временный эффект.
Оптимально сдать общий анализ мочи + посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (ДО повторного антибиотика).
Это поможет понять, есть ли бактерия и какой препарат будет эффективен.
Здравствуйте
Учитывая рецидивирующее течение цистита, в этом случае желательно сдать перед началом антибактериальной терапии бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам - что поможет более целенаправленно подобрать лечение
После сдачи анализа, если жалобы достаточно нестерпимые, вы можете ещё раз принять монурал, а потом уже после получения результатов если нужно будет, скорректировать лечение
Здравствуйте
Можно, конечно, принять Монурал снова, но перед этим обязательно сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы понять есть чувствительность бактерий к нему и в принципе к каким препаратам. Сейчас же пока обильное теплое питье, можно морсы из брусники и клюквы. Дополнительно можно сдать Фемофлор 16, так как флора влагалища может быть причиной рецидивов
Здравствуйте!
Действия с Канефроном и сборами помогают снять симптомы, но не лечат бактериальную инфекцию. Возврат боли говорит о том, что инфекция не побеждена, и антибиотик нужен снова.
Фосфомицин совместим с грудным вскармливанием и повторный прием обычно допустим. Но, перед этим все же сначала рекомендуют сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам.
Также рекомендуют пить больше чистой воды (2-2,5 л), чтобы уменьшить концентрацию мочи и вымывать бактерии.