Результат мрт

С весны 2025 года началось покалывание в пальцах рук как иголками (длилось около недели ,так же сильное прокалыаание под левой грудью даже в ночное время как ножом. Прокалывание в пальцах рук прекратилось на год. И возобновилосьпрокалывание в пальцах рук и ног опять в июле 2026 года (длилось дней 10 ),затем почувствовала огнмение левой щеки и руки в определеной части -то есть то нет,может 5 дней быть а потом пропасть ,во сне редко бывает как будто щеки стянуло -происходило 2 раза когда находилась га наращивание ресниц во сне Пошла к неврологу -направила меня на мрт с контрастом ,подозревает рассеянный склероз -очень сильно переживаю если это он В субботу пришли результаты мрт -к врачу только в среду

33 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Ирина

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание МРТ, по описанию симптомов нельзя исключить демиелинизирующий процесс , уточните пожалуйста симптомы связаны со стрессом ? Какой вес рост ? Анализы на дефициты сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты мрт подкреплены
Вес 70 рост 163
Стресса было очень много

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же прикрепила анализы

Ознакомилась с результатами диагностики, учитывая очаги характерные для рассеянного склероза и описанную клиническую картину можно предположить диагноз - рассеянный склероз , в таких случаях важно очно показаться неврологу в центре ( кабинете ) РС для уточнения диагноза, оценки неврологического статуса и подбора терапии
Можно пройти онлайн тест hads , чаще всего генерализованное тревожное расстройство проявляется физическими симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алёна эта болезнь очень серьёзная?я очень сильно переживаю

Если диагноз подтвердится, лечение в современной медицине подбираем индивидуально, очно согласно протоколу , прогноз зависит от возраста , компрессаторных функций организма , при правильно подобранной терапии можно добиться стойкой ремиссии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам

Здравствуйте!

На представленной МРТ описаны изменения, которые могут быть как демиелинизирующего характера так и изменениями , которые могут начаться ещё при внутриутробном развитии как результат гипоксии плода и нарастать с возрастом, особенно у людей с сопутствующими хроническими заболеваниями(гипертоническая болезнь, сахарный диабет, атеросклероз).

В таких случаях для уточнения обычно рекомендуют МРТ головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника с контрастом, очную консультацию невролога - специалиста по рассеянному склерозу. В России существуют кабинеты или центры рассеянного склероза. Направление можно получить у невролога в поликлинике по месту жительства.В случаях исключения демиелинизирующего процесса обычно рекомендуют контроль 1 раз в год общего анализа крови, биохимического анализа крови - общетерапевтический+ липидный профиль, ТТГ гликированный гемоглобин; коагулограмма, ; УЗДС брахиоцефальных артерий, очные консультации профильных специалистов по сопутствующим заболеваниям и/ или по результатам анализов.

Для исключения дефицитных состояний, которые также могут вызывать такие состояния в таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови н гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 свободный), глюкозу,ферритин, железо, трансферрин, витамины В6 и В12, витамин Д 25 ( он), фолиевую кислоту, калий, магний, кальций, натрий.

Обращаю Ваше внимание, что консультация носит информационный характер; указанная схема приведена для ознакомления

Я понятно всё объяснила? Если остались вопросы- готова ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мрт головного мозга прикреплено

Спасибо за ответ!

Простите, не заметила что Вам проводилась МРТ с омнисканом.

В таких случаях можно предположить сосудистые изменения, но конечно в таких случаях обычно рекомендуют исключить рассеянный склероз.
Рекомендации мы с Вами обсудили чуть выше.

Они Вам понятны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да конечно понятны ,многие анализы я прикрепила посмотрите пожалуйста

Ознакомилась с Вашими анализами.

В биохимическом анализе крови определяется повышенное содержание холестерина. В таких случаях обычно рекомендуют сдать биохимический анализ крови на липидный профиль с последующей очной консультацией кардиолога.

Ещё вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень волнуюсь если диагноз рассеянный склероз подтвердится

Понимаю Ваше беспокойство, но, во первых диагноз рассеянного склероза ещё не подтверждён, а во-вторых даже если подтвердится, то это не приговор.
Сейчас существует много препаратов, позволяющих достигать длительной ремиссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам

Рада была Вам помочь! Выздоравливайте!

Здравствуйте
Для исключения демиелинизирующего процесса рекомендуют выполнение мрт шейного отдела по протоколу ДМЗ с контрастным веществом.
И необходимо обратиться в центр рассеянного склероза.
Необходимо определение олигоклонального IgG в ликворе и сыворотке крови (изоэлектрофокусирующий электрофорез с иммуноблоттингом иммуноглобулинов в параллельных пробах цереброспинальной жидкости и сыворотки крови) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор).
Такие очаги бывают также врожденные либо встречаются при мигрени

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ сдала -результаты ещё не пришли