Высыпания на коже
Здравствуйте, уважаемые доктора. Около недели (5-7 дней) назад появился как прыщик на правой груди. Вначале появился зуд, потом как прыщик и около него покраснение. Мазала акридерм ГК 1 иногда 2 раза в день. Спрей Неотанин. Улучшений нет. Где был как прыщик, сейчас корочка и зуд сохраняется. Сегодня была у дерматолога, доктор спросила в одном месте высыпание? Но через пол дня появилось еще на ноге такое же. Помогите, пожалуйста с лечением. Пила по назначению врача фексадин 180 мг- месяц, и после него( в данный момент пью) Кестин 20 мг. Тоже на месяц назначен.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста с укусами насекомых не связываете данные высыпания ? По фото больше на них похоже . Ранее не было подобных проявлений?
Нет.
Точно не укусы.
Вначале зуд появился потом прыщик как на фото на ноге, чесалось и покраснение вокруг.
Теперь как корочка и зуд сохраняется и покраснение расползлось как бы.
Причем было только нагруди в одном месте, а сегодня еще на ноге такое появилось.
Загрузила еще одно фото
А накануне не болели вирусной инфекцией?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день 7-10 дней.
При зуде-антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день
Одежда хлопок, избегать синтетики, расчёсывание.
Здравствуйте!
Мазала акридерм ГК не помог
Сейчас мажу 2 дня фуцикорт крем покраснение около элемента стало еще больше
Одно на груди, второе на ноге!
И пью антигистаминное второй месяц
Спрей Неотанин не снимает плкраснение
Акридерм ГК и Фуцикорт содержат гормон, который не эффективен в данном случае, стоит заменить на чистый антибактериальный крем Фуцидин, Мупироцин, Банеоцин.
Если на фоне антибактериальной терапии в течение 7-10 дней не будет улучшения,тогда стоит очно показать дерматологу для проведения дерматоскопии образования ( осмотр под специальным прибором).
Оксана Васильевна, у дерматолога была очно вчера.
Смотрела в какой то прибор типа увеличительного стекла.
Покраснения появляются новые.
Сдавала бак посев гинекологический.
Сегодня результат пришел.
Enterococcus faecalis 10*3
(Немного ранее был 10*6)
Gardnerella vaginalis 10*6
И Saccharomyces cerevisiae 10*6.
Может ли это повлиять на появление этих высыпаний?
Анализ на чувствительность к антибиотикам и баетериофагам.
Я очень впечатлительная. Переживаю...!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцикорт 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы
Марина Викторовна, здравствуйте!
Новые высыпания появляются. (Два новых за вчера)
И на первом на груди не особо покраснение рядом с высыпанием уменьшается.
И фуцикортом кремом мажу 2-3 раза в день.
Никто не кусает? Дома мошки? Комары
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Ничего опасного нет, не переживайте.
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного воспалительного элемента.
При такой картине обычно рекомендуют раствор хлоргексидина 3-4 раза в день обрабатывать местно, крем фуцидин 2 раза в день утром и вечером 7 дней.
Избегать расчёсываний, трения, носить свободную хлопковую одежду.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предложить проявление воспалительного элемента
Бывает от потения или трений каких либо например
Могут долго присутствовать на коже и гормональные препараты обычно не эффективны могут быть.
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать антибактериальные препараты,например фуцидин или левомеколь до нормального состояния