Периодонтит
Ощущение давления в пазухе, "тикает" - отдает в зубы при прыжка, наклоне головы. Была киста гайморовой пазухи 5 лет назад, удалила, сейчас симптомы похожие. Сделала КТ. Заключение: Основные находки Частичная вторичная адентия Патологическое содержимое левого верхнечелюстного синуса Утолщение слизистой оболочки правого верхнечелюстного синуса Искривление носовой перегородки влево Гипертрофия левой нижней носовой раковины Конха буллоза левой средней носовой раковины Коронковая часть ● кариес 2.5 Канально-корневая система ● дефект 2.4 Периодонт ● хронический маргинальный периодонтит 2.4 Периодонт: мезиальная стенка средней и апикальной трети корней – очаг деструкции овальной формы однородной структуры с чёткими ровными контурами размерами до 3.2 х 1.4 х 4.8 мм Была у ЛОРа, заключение киста. Рекомендация посетить стоматолога, якобы периодонтит, скорее всего удаление зуба. Теперь с каждой кистой зубы удалять что ли. Периодонтит лечится?
Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить рентген, с ним мой ответ был бы точнее. Исследования можно добавить в платных вопросах.
Когда в зубе диагноз периодонтит , то лечение возможно , но оно всегда идет без гарантии, так как все зависит не только от работы доктора, но и от реакции организма. Необходимо пройти корневые каналы , хорошо обработать и оставить лекарство на основе кальция , это лекарство менять и отслеживать динамику, при положительной динамике проводится постоянное пломбирование каналов, при отрицательной удаление зуба. Рекомендуется обратиться на очный прием к врачу стоматологу для решения вопроса о возможности перелечивания зуба .