У бабушки раковая опухоль.
Здравствуйте, хотела у вас поинтересоваться. Моей бабушке 74 года. И при выполнении операции на живот, у нее выявили рак. Но она не поверила врачам, подумала что когда делали операцию-тогда и убрали все лишнее. Поэтому она и не будет лечится. У нее своя диета-бульоны, куриное филе, что то на подобии такого. Мы приезжаем к ней раз в неделю, и подскажите пожалуйста, какой шанс выжить? И сколько еще лет она сможет жить?
Добрый день. Стандартного ответа на ваш вопрос, к сожалению не существует, всё зависит от вида раковой опухоли, её точной локализации и стадии процесса. Обычно при проведении соответствующего лечения продолжительность жизни пациента резко возрастает. В случае отказа от прохождения лечения, пациент может не прожить и полугода при агрессивной форме рака и в любом случае при локализации опухоли в кишечнике или рядом с ним придётся выполнять операцию по устранению непроходимости кишечника после прорастания опухоли его просвета. Поэтому легче оперироваться будет сейчас, если это возможно, чем потом в экстренном порядке выводить стому.