Что то между носом и глазом,говорят чири

В июле появился бугорок между носом и глазом,прихожу к хирургу говорят чири и уже 3 недели пью антибиотики результата некого нет.Проколол иглой выходит кровь с гноем,и как бы меньше не становится честно не знаю что делать через 2 недели в коледж а тут такая хрень пожалуйста посоветуйте что можно делать,Потому что мой хирург просто выписывает антибиотики и говорит это чири и пока гноя нет вскрывать не надо.Но я же не могу так в колледж пойти как дурачок буду…. Может можно как то его вырезать с помощью операции

18 лет
15 Августа ·Просмотров: 25·Макс

Здравствуйте, по описанию скорее это нагноившаяся атерома (закупоренная сальная железа).
Антибиотик 3 недели не нужно принимать.
Можно пока применять обработку Хлоргексидином, наносить мазь Левомеколь.
Нужна консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже ходил говорят обычное чири

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю что делать

Фурункулы то есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обрабатываю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мажу мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да говорят фурункул

Оно обычно остро ведут себя
В течение нескольких дней нагнаиваются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну уже месяц ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как шишка обычная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже не образовывается гнойный стержень

Тогда вряд ли это фурункул, скорее атерома
«Шишка» болит? Кожа красная над ней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шишка болит только при сильном нажатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кожа раньше была темно красная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шяс такая себе красная

Какого размера примерно?
По одному описанию конечно трудно гадать. В таком ситуации лучше сходить ещё к одному дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Максимум полтара

Размер значительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Согласен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это же лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или оно может на всю жизнь остаться на лице?

На всю жизнь не останется, конечно лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто ещё через 2 недели в коледж а я с такой фигнёй на лице

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За 2 недели можно что то сделать чтоб ее не было?

Можно удалить в частной клинике. Обратиться в дерматологу/хирургу.
А пока продолжать обработку, применять мазь. Если Левомеколь длительно уже применяется, можно сменить на мазь Банеоцин/ Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А они удалят его если там гноя нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто у меня в поликлинике говорят что пока гноя нет не будут удалят ничего

Если это атерома, то там есть капсула, из-за чего образование не уменьшается в размерах. Капсулу надо удалять, так как будет периодически воспаляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На лице останется что то после этого всего?

Если удалять с помощью аппаратной методики (например, лазер), то ничего не останется. Если скальпелем, то будет небольшой шрам, почти незаметный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть бесплатные клиники которые смогут удалить за бесплатно это

Нужно узнать у хирурга по месту жительства в поликлинике. По направлению могут сделать. По срокам уже не подскажу, сколько это займет времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо вам