Воспаление между бровями
У меня было воспаление на лбу, скорее всего, занесенная инфекция при выщипывании бровей, пользовалась по совету врача тридермом 5 дней, сначала прошло, но через 1,5 недели воспаление снова вернулось
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По описанию и фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Гормональные мази не рекомендуется использовать.
Могут вызвать стероидный дерматит.
До и после выщипывания бровей рекомендуется обработка Хлоргексидином или Мирамистин.
Также замачивать пинтец в спиртовом растворе
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать Метилурацил мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить стероидный дерматит.
Дело в том, что тридерм - сильный гормональный препарат и использовать его на лицо не рекомендуется.
Он достаточно быстро вызывает привыкание кожи, затем происходит синдром отмены и высыпания возвращаются вновь.
Самое главное более не использовать такие препараты на лицо.
Обычно рекомендуется при стероидных дерматитах:
2 раза в день наносить крем элидел, в течение дня использовать пару раз цика-крем, например, биодерма цикабио крем+ или бальзам цикапласт б5. Лечение может занять от 14 дней до 2 месяцев, обычно состояние наблбдают в динамике.
Элидел это негормональный противовоспалительный крем, он снимает воспаление и восстанавливает кожу после гормональных препаратов.
Цика кремы помогут восстановить и успокоить кожу.
Элидел хранится в холодильнике, отменяется постепенно со снижением частоты нанесения.
Ваши вопросы?
Добрый день! Я пользовалась тридермом 5 дней, это был короткий курс. А можно ли использовать крем неотанин?
Да, я прочитала, что 5 дней, к сожалению к сильным препаратам при нанесении на лицо очень быстро происходит привыкание.
Неотанин можно, но его может быть недостаточно