Здравствуйте, год и месяц , сегодня проснулась с отекшим веком , съездили в приёмное отделение врач осмотрел , сказал что аллергия

Здравствуйте, ребенок возраст год и месяц, утром проснулась с отекшим веком на одном глазу, съездили в приёмное отделение , врач осмотрел , сказала что скорее всего аллергия , потому что второе веко тоже красное но не сильно , выписала капли и мазь , мы все купили но когда начали читать инструкцию , там написано что применять только с двух лет . Капли визалергол , тобразон . Подскажите пожалуйста можно ли их капать ребенку в год

33 года
10 часов назад·Просмотров: 107·Александра

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
У ребёнка есть аллергическая реакция на что-либо?
Самого ребёнка глаза беспокоят?
Носик хорошо дышит?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото загрузила . До этого момента не было никогда аллергии, носик хорошо дышит, весёлая , глазки не трогает

Какая мазь назначена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гидрокортизон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И зиртек капли еще

Это лечение верное, допустимо в более младшем возрасте чем заявлено в официальной инструкции
Рекомендуется следовать назначенному лечению

Здравствуйте. Приложите фото глазика пожалуйста для более объективного ответа. Тобразон содержит гормон дексаметазон и действительно не назначается детям младше 2х лет, да и в принципе детям с осторожностью такие капли. Визаллергол официально рекомендован детям с 3х лет, в более младшем возрасте тестирование производитель не проводил, поэтому не рекомендуется, но при наличии показаний офтальмологи назначают их с года. Малыш чешет веки? Аллергии раньше случались? При прощупывании века нет внутри уплотнения/шарика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, аллергии раньше не что не было , фото приложила , на данный момент после зиртека стало лучше , и что делать , ни капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не чешет , шарика тоже не прощупывается

Симптомы на фото все же более характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладился, продуло, начинается ОРВИ). В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс (тот же антибиотик, что в тобразон, но без дексаметазона и разрешены с 2х месяцев) 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал в течение 7 дней. На кожу века наносить в области отека и пркраснения мазь гидрокортизоновую 0.5% утром и вечером (в такой маленькой концентрации наружно на кожу века назначаем малышам, она действует мягче, чем капли с дексаметазоном, обладает противовоспалительным, противоотечным и противоаллергическим действием) , днем и на ночь мазь флоксал, в течение 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь можно также пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Зиртек 3-5 дней. Он убирает и аллергические и воспалительные отеки.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям. По утрам отёк может быть сильнее, после сна.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте. К сожалению, не существует исследованных в более раннем возрасте препаратов от аллергии, поэтому когда требуется лечение аллергии, на усмотрение врача могут быть назначены препараты, которые не подходят по возрасту согласно инструкции.

Обычно, если нет аллергии на компоненты препарата, никаких серьезных побочных действий не фиксируется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Визуально у ребёнка признаки Аллергической реакции
Врач вам назначил правильное лечение
Данные препараты назначаются детям и в более ранние сроки, с учётом клинической картины и по назначению врача
Как правило эти препараты не дают побочных эффектов / не волнуйтесь/
Следуйте назначениям вашего врача
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, да бывает такие состояния у маленьких пациентов, когда необходимы препараты, которые не соответствуют возрасту, но для облегчения этого состояния они необходимы. как правило, все проходит хорошо, не переживайте, лечитесь препаратами которые назначил очный доктор