Что вас беспокоит?
Добрый день. У меня начались высыпания в пятницу.Я так поняла что это лишай, так как у папы 1,5 месяца назад такое было. Принимаю валацикловир, лоратодин и мажу мазью ацикловир. Можно спросить может еще что то нужно принимать?
Болит спина и там где есть сыпь. Температуры нету.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Виктория. При опоясывающем герпесе дозировка Валацикловира 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. Помимо этого назначают для подсушивания элементов обработку Фукорцином 3 раза в день. При болезненных ощущениях могут быть эффективны противовоспалительные препараты (Нимесулид, Нурофен), при неэффективности может потребоваться консультация врача-невролога и назначение рецептурных препаратов для снятия болевого синдрома.
Спасибо большое. Так ацикловир мазь не нужно?
Да, при опоясывающем герпесе мазь неэффективна. Фукорцин наносится для подсушивания высыпаний и профилактики присоединения инфекции.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад11 ответов
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад6 ответов
- 4 часа назад4 ответа