Опух половой член
Опух и покраснел половой член у мальчика 2,5 года Вчера все было нормально Сегодня вот такая картина
Здравствуйте! По описанию и фото можно предположить у ребенка острый баланопостит (воспаление крайней плоти). Лечение назначаем такое: ванночки с фурацилином (раствор можно отлить в небольшую емкость и погрузить туда пенис на 10 минут), таких ванночек 4 раза в день и после каждой ванночки наносить на крайнюю плоть мазь левосин. За пару дней наступает улучшение, а полный курс лечения 7 дней.
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Исходя из жалоб и представленного фото, вероятнее всего у ребенка течение баланопостита. В таких случаях ре рекомендуется обрабатывать после каждого мочеиспускания и дополнительно 2-3 раза водным антисептиком хлоргексидин или мирамистин, так же ванночки с отваром ромашки и накладывать мазь левомеколь 2-3 раза в сутки
Для снятия отека антигистаминное например зиртек в возрастной дозировке
Про ухудшении картины, наличии гнойное отделяемого очный осмотр уролога или хирурга
Здравствуйте, у ребенка по фото воспаление крайней плоти.
В такой ситуации рекомендуется: ванночки с фурацилином по 10-15 минут 3-4 раза в день (поместить половой член в емкость, например, стаканчик или же усадить в тазик).
Затем мазь Левомеколь после каждой ванночки.
Внутрь можно Зиртек/Зодак капли в возрастной дозировке.
Обязательно следить за мочеиспусканием, чтобы не допустить острой задержки мочи.
Если ребенок отказывается ходить в туалет, то сажайте его попой в тазик с теплой водичкой.
Обычно лечение занимает не меньше недели. Но улучшения должны быть уже через несколько дней.
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами. Обычно дня за 3-4 все проходит.
А может быть подскажите ещё вопрос по ногам
Ребёнок косолапит и одна нога как будто больше другой выворачивается, что с этим можно сделать?
По поводу косолапия нужно смотреть походку и ножки, это можно сделать только очно, поэтому самое правильное будет как сможете показаться ортопеду, обычно назначают курсы массажа, носить обувь с высоким задником и каблуком Томаса.
Анастасия, добрый день! Описанная картина характерна для воспаления крайней плоти полового члена. Обычно при подобных ситуациях рекомендуют ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки (необходимо растворить все кристаллики) или с крепким раствором ромашки 5-7 раз в день примерно на 5-10 минут в течение 3-5 дней. Обычно либо сажают ребенка в таз / ванночку, либо в стаканчик окунают только половой член