Помогите пожалуйста

Добрый вечер! Вчера случайно задела ногтем вверх губы, было неприятно, после появились высыпания по виду герпеса, намазала ацикловиром, утром вот такая картина как на фото, что то желтое выходило за ночь засохшее было с утра, сейчас губы раздуло немного И что это гной? Что мне делать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из фотографий имеется абсцесс верхней губы. То есть скопление гноя? В такой ситуации рекомендуется обратиться к челюстно-лицевому хирургу для вскрытия абсцесса и его тщательной обработки.
До осмотра врачом рекомендуется обрабатывать хлоргексидином и накладывать повязку с мазью, содержащий антибиотик, например, левосин.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки герпетической инфекции в виде пузыря. Явно признаков нагноения по фото не видно. Рекомендуется местно наносить мазь ацикловир 4 раза в день, прием внутрь капсул ацикловира 200 мг 4 раза в день, и очная консультация дерматовенеролога. Пузырь можно аккуратно проткнуть стерильной иглой от шприца предварительно обработав пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая время, за которое у Вас появилось образование, Ни о каком гнойнике речи быть не может, зато нельзя исключить герпетическое поражение верхней губы, лечить уже поздно противовирусными препаратами, а водные антисептика обязательно несколько раз в день. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото у Вас вероятнее всего имеется герпетическое поражение губы - пузырек большой, спровоцирован травмой
Здесь нужна местная терапия
Ацикловир мазь 3-4 раза в сутки и таблетки по схеме
Профильная консультация дерматолога
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, белое это фибрин раневой белок, образуется на открытых ранах и предшествует корочке.
В такой ситуации рекомендуется мест использовать мазь Ацикловир 3 раза в день, прием Валацикловир 500 мг х 3 раза в день до 5 дней.
Консультация дерматолога.
Здоровья